Консультация венеролога /

Передача ИППП — вопрос №2584606

Добрый день! Имел неосторожность иметь контакт с девушкой, которая как оказалась ведет беспорядочную половую жизнь. В целом, как такового полового акта не было, но было взаимное касание руками, так в частности, с моей стороны, происходило касание руками интимных мест девушки с проникновением, после чего касался и себя. Со стороны девушки также были прикосновения себя потом моих интимных мест. Переживаю теперь, возможно ли в данной ситуации заражение какими-либо инфекциями передающиеся половым путем. Заранее благодарю за консультацию!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Заражение возможно только при обмене биологическими жидкостями обильно при прямом контакте.
В описании вашей ситуации рисков разажения нет .
Если конечно не было контакта прямого.

Оральный контакт был защищён?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Оксана Александровна, орального контакта не было, было только действие руками. С моей стороны было проникновение пальцами во влагалище девушки и несколько позже (несколько минут) контакт с моим половым членом. Со стороны девушки были примерно аналогичные действия с интимными половыми органами (контакт с собой и со мной с некоторой цикличностью и периодичностью).

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рисков нет.
Можно конечно на всякий случай сдать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Просто для перестраховки.
До анализа 4 часа не мочится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, рисков нет. Для успокоения можете сдать анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Я понимаю, что для понимания следует сдать анализы, но на сколько мне известно, около месяца инкубационного периода должно пройти с момента контакта, чтобы анализы показали более менее реальную картину. А за этот продолжительный период мне бы не хотелось в свою очередь стать источником заражения для кого-нибудь еще другого - вот в чем основная причина переживания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рисков нет, но 100% в медицине никто никто не скажет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если не было касание уретры (слизистой) и на половом органе не было кровоточащих ранок то риска заражения нет ничем.
Через неповрежденную кожу вирусы и бактерии проникнут в кровоток не могут.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Инна Сергеевна, благодарю Вас за ответ. Касание слизистой, как я понимаю все таки было, потому что с моей стороны было касание с проникновением. У меня же, как мне кажется, каких-либо микро ранок, вроде нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Тогда в данной ситуации есть теоретически риск по ИППП, рекомендую для собственного спокойствия сдать мазок из уретры на ИППП через 14 дней с момента контакта.
Другие инфекции так не передаются, для них должен быть длительный незащищенный контакт с обильным обменом биологических жидкостей.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как ни орального, ни вагинального незащищённого контакта не было, то не стоит переживать. Вы ничем не могли заразиться. Этого недостаточно.