Повышено содержание гемолитических эшерихий.
Здравствуйте, проверялась на наличие/отсутствие сальмонеллеза, а в итоге вот это. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? 🔹ПОСЕВ КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ Бифидобактерии 10^11 КОЕ/г 10^9 - 10^10 Лактобактерии 10^5 КОЕ/г 10^7 - 10^8 Энтерококки 10^5 КОЕ/г 10^5 - 10^8 Спорообразующие анаэробы (клостридии) <10^5 КОЕ/г <=10^5 E. coli типичные <10^2 КОЕ/г 10^7 - 10^8 E. coli лактозонегативные <10^2 КОЕ/г <10^5 E. coli гемолитические 10^5 КОЕ/г 0 Условно-патогенные энтеробактерии <10^2 КОЕ/г <10^4 Staphylococcus aureus 0 КОЕ/г 0 Стафилококки (S.epidermidis, S.saprophyticus и др.) <10^2 КОЕ/г <=10^4 Грибы рода Candida <10^2 КОЕ/г <=10^4 Плесневые грибы 0 КОЕ/г 0 Неферментирующие бактерии (НГОБ) <10^2 КОЕ/г <=10^4 Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae не обнаружено не обнаружено Заключение (на основании ОСТ 91500.11.0004-2003 МЗ России): Снижено содержание лактобактерий. Снижено содержание типичных эшерихий. Повышено содержание гемолитических эшерихий. Остальные показатели в пределах нормы. Примечание: КОЕ/г (колониеобразующие единицы/г) - количество жизнеспособных микроорганизмов в 1г фекалий, способных при посеве на плотные питательные среды образовывать соответствующее количество колоний (компактных скоплений размножающихся микробов) 🔹В общем анализе крови только это не в норме: Средний объем тромбоцита (MPV) 12.80* фл 9.10 - 12.60 Тромбокрит (PCT) 0.22 % 0.19 - 0.38 Индекс распред. тромбоцитов (PDW) 19.50* фл 9.30 - 16.70 🔹Копрограмма в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Данные кишечные палочки являются условно-патогенной микрофлорой. Определяются в норме. Специально их лечить никак не надо.
К тому же данные показатели отражают содержание микрофлоры ограниченного участка кишечника.
Принятый ответ
Светлана , добрый вечер, если жалоб нет то лечение не нужно. , Всы выше перечисленные кишечные палочки являются условно-патогенной микрофлорой. При определении без жалоб лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным анализам лечение не показано. Это не отклонение. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте,эти бактерии в норме присутствуют в кишечнике и не требуют лечения.Если есть проблемы со стулом,надо искать другую причину
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонение не критичное, не рекомендую прием антибиотиков, в подобном случае можно пропить курс энтерола например
Здравствуйте. Ваши анализы в пределах нормы ( те изменения которые вы описали это погрешности при измерении в лаборатории). Поэтому на данный момент вам лечение не показано.
Здравствуйте! гемолитическая кишечная палочка, это разновидность обычной кшечной палочки и в определенных услвоиях она может вызывать заболевание.
У вас мало обычной нормальной кишечной палочки, видимо, условия в кишечнике провоцируют её изменять свои свойства. Для восстановления резидентной микрофлоры стоит в течение месяца принимать Хилак форте, две недели 40 капель три раза, две недели 20 капель три раза. Также добавить к диете продукты натурального брожения. Это кефир на грибках, чайный гриб, соленые овощи, кислая капуста.
Здравствуйте! Высева патогенной флоры нет. По анализам гемолитическая коли - это условно-патогенная флора. В лечении энтерофурил 7 дней + абсорбенты 5 дней, креон (либо панкреатин), так же прием пробиотиков