Консультация онколога /

Скорее всего опухоль ? — вопрос №2585064

Добрый день, пару месяцев назад заболел болело горло голова и тд, после того как выздоровел голова так и не перставала болеть , до сих пор. Месяц назад повредил родинку, она потемнела стала жечь, задавал тут вопросы и ходил к дерматологам все говорили что с ней все хорошо,но она уже недели 3 так. 2 недели назад заболело в горле по все сторонам но не при глотании, сделал узи узлы не увеличенны, решил сделать узи почек(проверить камни) камни не нашли но селезнка увеличена 13.5мм. Сдал анализы крови и результаты просто капец, стойкая уверенность что у меня опухоль , не знаю что делать, нахожусь не в России. Результаты на испанском, но если нужно я переведу( там латинница в целом)
Beta 2 Microglobulina 3.92 просто ставит крест на позитвных мыслях.

Возраст: 21

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Анализы могут быть изменены, а могут быть абсолютно нормальными, они не говорят об опухоли. Ваши жалобы тоже не наводят на эти мысли.

В первую очередь обязательно нужно пройти очную консультацию невролога, с осмотром, с выяснением причины головной боли. Если потребуется дообследование, то невролог назначит.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Забыл добавить что был синусит месяц назад, а сейчас уже как 2 недели слабость и боль в мышцах... Забыл это уточнить.

Онколог, Маммолог
Возможно, что вы еще до конца не восстановились после заболевания.
Онколог, Маммолог
Подозрений на онкопатологию нет, пройдите консультацию невролога.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо за ответ, схожу , прошлый раз был сказала сначала синусит вылечить. Можно узнать почему нет подозрений? Анализ крови плохой, усталось, боль в теле и тд, Я чисто по интернету сужу и так конечно же все очень драматично и сходится. Спасибо.
Онколог, Маммолог
Нет, по вашим жалобам никаких подозрений на онкопатологию.

По анализам нет клинически значимых отклонений.
Бета-2-микроглобулин повышается даже при воспалениях, он не является показателем онкопатологии. Вообще не существует онкомаркеров, которые бы однозначно судили о раке! Маркеры не рекомендуется сдавать для первичной диагностики онкопатологии.
Онколог, Маммолог
В интернете можно очень много дурного вычитать, нужно читать только проверенные источники.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Не совсем понятно почему Вы пытаетесь найти у себя злокачественный процесс на основании тех жалоб, что описали. Признаков ЗНО нет у Вас! По снимкам объемных процессов нет. Вам нужно обратиться к психотерапевту и бороться с канцерофобией. Анализы на глобулиновые фракции вообще нет смысла сдавать, они неинформативны в отношении злокачественных процессов, тот же бета 2 микроглобулин.
Клиент
Юлия Бабековна, Спасибо большое за ответ, вообще не заморачивался я никогда до момента когда начала болеть голова и слабость появилась, но увеличенная селезенка разве совсем ничего не значит или это уже другой врач?
Онколог
Селезенка увеличена совсем незначительно, на фоне любых инфекций она увеличивается. Такие изменения не критичны и точно не говорят о наличии онкопатологии. По поводу головных болей нужно пройти консультацию невролога и пройти узи сосудов шеи.
Клиент
Юлия Бабековна, Спасибо за ответ, я с возрастом ошибся, 32 мне, но я так понял сути меня меняет ?
Онколог
Нет, не меняет)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований данных за злокачественный процесс нет. Учитывая ваши жалобы вам необходимо пройти очную консультацию невролога, при необходимости врач назначит вам дополнительные обследования. По этим данным онкологии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо за ответ, мне правда 32, ошибся когда писал, но я так понял сути не меняет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возраст никакой сути не меняет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по одному из представленных данных нет даже намека на опухолевый рост!!
Все объективно хорошо!
В 21 год не стоит искать то, чего нет!!
Почему Вы подозреваете опухоль?
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Мне 32, ошибся когда писал. Слабость, болит то там то тут, увеличенная селезёнка , какой то плохой анализ крови, головная боль долгая. Доктор местный онколог сказал сделать ПЭТ КТ, так как шанс как он сказал 20%..Я не доктор, 20% меня и вправду напугало.
Клиент
Владислав, или 32 тоже рано искать?
Онколог, Маммолог
Сомневаюсь в компетенции врача, который в такой ситуации сказал, что нужно делать ПЭТ!!!!!
Возраст дело не меняет!
Не нужно ничего искать