Консультация офтальмолога /

Лопнул капилляр в глазу — вопрос №2585174

Здравствуйте
Малышу 11 месяцев
Заметила лопнувший капилляр в носу
Лечили ринит,только вылечили
Сегодня плакал у врача
Именно этот глазик иногда закисает,но не сильно,совсем чуть
Бывает глазки трет
Скажите пожалуйста
Что это может быть,опасно ли это
Фото прилагаю
Офтальмолог только по записи в поликлинике

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. На этом фото не похоже на кровоизлияние, больше на покраснение слизистой. Можете пожалуйста сделать более четкое фото? Желательно немного оттянуть нижнее веко вниз.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, приложила
Клиент
Анастасия Олеговна, выделений нет
Вроде и не слезится
Офтальмолог
Фото посмотрела. Да, это не сосудик лопнул, а локальное покраснение слизистой. Возможно начинается конъюнктивит либо ребенок травмировал слизистую в этом месте (может потер, задел ноготком). Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием Бактавит или Пикторид или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. И понаблюдайте. Если воспаление усилится или появятся гнойные выделения - напишите сюда, не закрывайте пока вопрос.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не кровоизлияние
Локальное воспаление конъюнктивы.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а выделений никаких не должно быть ?
Офтальмолог
Выделения не обязательно должны быть при конъюнктивите.
Возможно это покоаснение от механического воздействия-ручонками глазик натерт.
Возможно на фоне насморка
Клиент
Вера Анатольевна, он сегодня дёргался плакал,когда смотрели горло
Офтальмолог
Тоже может быть причиной.
Покапайте антисептик бактавит
Офтальмолог
Здравствуйте тут нет кровоизлияния, начинается воспаление. Рекомендую начать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружным осмотре-похоже на воспалительный процесс.
Лимфоузлы увеличены?Температура?Насморк?Горло?