Покраснел глаз у ребенка

Здравствуйте, сегодня днем после сна у ребенка на глазном яблоке лопнул капилляр подскажите пожалуйста что делать? ребенок родился не доношенным на 32 неделе, сейчас 4 месяца, у окулиста наблюдаемся, сейчас ретинопатия 1 степени недоношенных

35 лет

Здравствуйте.
По фото я вижу отечность конъюнктивы, это не кровоизлияние.
Скажите, ребёнок трет глазик?
Признаков орви нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, признаков орви нет, глаза бывает трет перед сном, когда бодрствует не трет

Это не кровоизлияние. Возможно раздражение от механического трения.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, большое спасибо ?

Пожалуйста.
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, а скажите окомистин должен быть детский?

Принятый ответ

Нет, окомистин в одной форме выпускается для всех возрастов. Разрешен с самого рождения. Это антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, спасибо ?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это не субконъюнктивальное кровоизлияние. Это покраснение конъюнктивы. С ретинопатией н как не связано. Возможно начало воспалительного процесса, возможно механическое раздражение. Поэтому рекомендую капли окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Эти капли разрешены для использования деткам прямо с рождения.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, большое спасибо ?

Пожалуйста, Валентина
Если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте, состояние похоже на реактивную гиперемию ( покраснение) коньюнктивы. При отсутствии отеляемого говорить о наличии воспаления и инфекции рано. Для профилактики можно начать капли, разрешенные с0+ - это Витабакт по 1 капле 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, большое спасибо ?

Здравствуйте, я посмотрела фото - это не кровоизлияние, а раздражение конъюнктивы (усиление сосудистого рисунка), для профилактики бактериальной инфекции рекомендую антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней, разрешён с рождения

Здравствуйте это не кровоизлияние. Рекомендую капли окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 7 дней