Ребенка укусил кот
Добрый вечер, вчера ребенка 7 лет укусил кот, рану промыли перекисью водорода, помазали зеленкой, на ночь наложили повязку с левомеколью. Сегодня место укуса чуть покраснело и горячее. Температуры у ребенка нет. Кот домашний на улице не бывал
Принятый ответ
Добрый вечер! Рекомендую чередовать влажно - высыхающие повязки со спирт- фурациллином, 3 раза в день и повязки с мазью Левомеколь, также 3 раза в день. Прививки от столбняка ребенку сделаны?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Идите в травмпункт - не исключено, что нужно вскрывать раны + делать прививку от столбняка (ПСА/АС). + не исключено, что нужна прививка от бешенства - КОКАВ, но это решает лечащий врач в травмпункте.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте.
1. вакцинация от бешенства, обязательно;
2. местно брызгать раствор Йодопирона по 2 раза в день + мазь Левомеколь на ватном диске тоже пару раз в день;
3. при появлении температуры - обязательно антибиотики.