Анальная трещина

Здравствуйте, у ребёнка 3 г,анальная трещина, она его совсем не беспокоит я заметила случайно. Мажу бепантеном , как скоро должно пройти и опасно ли это ?запорами ребёнок не страдает , иногда бывает тугой стул(редко)

Здравствуйте, если острая трещина то заживёт, давайте достаточно фруктов и овощей чтобы не был плотный стул и запоров.