Размер, зрачек

Добрый день!!!Малышу 6 месяцев закапали атропин, сказали зрение в норме, глазное дно в норме. После атропина уже 2 дня один зрачке больше совсем чуть-чуть на пол милллиметра, но я это вижу если присмотреться. В чем причина и нужно ли бежать к офтальмологу?

Здравствуйте, эффект атропина как раз действует 1-2 дня, а иногда 7-10 дней. Скоро пройдет

Здравствуйте. Действие атропина длиться до 10,а иногда до 12 дней. Не переживайте, всё придет в норме.

Здравствуйте.
Это нормальная реакция на атропин. Пройдёт