Кт ребёнку

Ребёнку 4 года сделали кт брюшной полости и грудной клетки, затем с контрастом. Подскажите пожалуйста лучевая нагрузка DLP 274, ээд 8.22 м3в. Какие могут быть последствия. Какая норма в год для детей. Возраст: 4

Нет
4 года

Здравствуйте.

Лучевая нагрузка небольшая, никаких рисков за собой не несёт, можете быть спокойны.
При диагностической необходимости никаких норм нет, делается столько снимков, сколько нужно для верной постановки диагноза и последующего лечения.