Пульсирующий ком в горле

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть на протяжении долгого времени ощущение что подкатывает комок к горлу пульсирует и через несколько секунд это все происходит это повторялось два три раза в месяц ,но сегодня это весь день что это может быть

Нет
26 лет

Добрый день. Не наблюдались ли ранее у эндокринолога или ЛОР врача? Делали ли УЗИ щитовидной железы, шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaryzova1997@gmail.com
Клиент

Ангелина Алексеевна, здравствуйте да УЗИ щитовидной железы делала и у эндокринолога была все анализы в порядке и ТТГ и гормоны

Рекомендую пройти дообследование: ЭКГ, гликированный гемоглобин, ОАК, ферритин, вит Д, сделать ФГДС, ЭхоКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaryzova1997@gmail.com
Клиент

Ангелина Алексеевна, ЭКГ вчера делали все хорошо

Принятый ответ

Тогда остается сделать узи сердца, ФГДС, сходить на консультацию к ЛОР врачу, если там все будет в пределах нормы, обратитесь к психотерапевту, сейчас это очень актуально.

Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, сделать УЗИ щитовидной железы. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaryzova1997@gmail.com
Клиент

Елена Вячеславовна, и биохия и общий все в порядке

Здравствуйте!

Ваше состояние может быть связано с различными факторами, такими как стресс, тревога, мышечное напряжение или даже гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).

Вот несколько общих рекомендаций, которые могут помочь:

Постарайтесь снизить уровень стресса и тревоги. Попробуйте техники релаксации, такие как глубокое дыхание или медитация.

Избегайте употребления продуктов, которые могут вызывать рефлюкс, таких как кофеин, острые и жирные блюда.

Поддерживайте здоровый образ жизни, включая регулярные физические упражнения и сбалансированное питание.

Сдайте общий анализ крови , анализ крови на ТТГ и Т4.

Выполните ФГДС, УЗИ щитовидной железы, посетите оториноларинголога на очном приёме.

Если имеют место стресс и тревога , проконсультируйтесь с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaryzova1997@gmail.com
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте УЗИ, общий анализ, биохимия,ТТГ делала там все в порядке

Как Вы оцениваете своё психоэмоциональное состояние?

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос психотерапевтам. ?