Что вас беспокоит?

Верхнее веко опухло

Опухло веко. Подскажите, что это за болезнь и чем лечить? Мы в деревне, это у бабушки. Говорит, чешется. Не болит. Есть дома капли оптинол и мазь тетрациклин.

Была катаракта, делали операцию.
86 лет
2 Ноября 2024·Просмотров: 103·Аделя, Москва

Принятый ответ

добрый вечер, прикрепите фото

Иван Александрович, добрый вечер! Прикрепила.

Рекомендую прокапать флоас т 1 кап 4 р в день 4 дня, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу век и вдоль роста ресниц гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Сколько дней беспокоит веко?

Вера Анатольевна, добрый вечер! Прикрепила

Вера Анатольевна, беспокоит второй день. Но может было раньше, мы просто не заметили. А она давно чешет глаза, несколько лет.

Посмотрела.
На фото не совсем понятно, на ресницах слизь? Убирается ?

Вера Анатольевна, прикрепила третье фото. Слизь бывает, говорит, в уголок скатывается.

Посмотрела.
Это не слизь.
Наросты на веках
Возможно зуд и провоцирует.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день.
И мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2-3 раза в день на кожу века вдоль роста ресниц.
10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Веко немного отечное, папилломки если не мешают бабушке, то с ними ничего делать не надо, это доброкачественные образования, они не перерождаются, в них страшного ничего нет, веко будем лечить. Сейчас рекомендую: флоасТ по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем, снаружи на веко 1% гидрокортизоновую глазную мазь утро/вечер 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.