Долгий высокий пульс 120-167

Добрый день, уважаемые врачи Многие знают что проходил комплексное обследование Эхо, холтер и экг и экг с нагрузкой — патологии не выявлено только тахикардия до 185 в покое, которая оказалась синусовой. Сегодня ехал в автобусе и снова случилась тахикардия началась со 158 затем стала 100 после стала 120 и держалась от 110 до 130 ещё долгое время примерно минут 45... Но заметил одну вещь, когда сделал вагусную пробу задержав дыхание, пульс упал до 80 и сразу же пошёл снова наверх и начал бегать в этих диапазонах 105-130 Вопрос это по прежнему вегетатика или это все таки опасные аритмии?

Гэрб
28 лет

Здравствуйте, Алекс.
Это вегетатика, не волнуйтесь. На опасные аритмии вы бы вагусными пробами не подействовали. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да я бы не сказал, что она помогла возможно часы не успели просчитать, но пульс просто неожиданно опять появился я сел в автобус и началось. Обычно вагусные пробы кстати совсем не помогают. Но я как понимаю маю это все тоже абсолютно возможно при всд

Не переживайте. Вы обследованы вдоль и поперек, неоткуда взяться патологическим Аритмиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо. Как думаете больше не повторять холтер? Делал кстати ещё 2 экг... но они без отклонения и на них пульс 69

Нет, не надо. Лучше проведите день с пользой для психологического здоровья. Сьездите на природу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Знаете на какой мысли я себя поймал, что может я накапливаю так стресс и потом это выходит тахикардией адреналина... потому что я сейчас подумал, что вчера весь день я не хотел ехать .. но пришлось вперед доехал нормально, а назад быстро прошёлся за автобусом увидел пульс 158 и начались скачки...

Да, негативные эмоции и установки в том числе влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Был сегодня к кардиолога все ок. Сделали холтер ещё на 4 часа без отклонений

Сказали жить спокойно...

Вот и отлично. У вас здоровое сердце, живите и наслаждайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор сейчас открыл распечатки холтера и третий файл там пульс 227... а на самом заключение не написали...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Или я что-то не так понял ... но там на листках кардиограмм 227...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Завтра пойду к психотерапевту, но важно понять с этим моментом... очень напуган

Прикрепиье данный фрагмент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Третий файл, прикреплен

Чсс при рассчете вручную 188

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это из-за экстрасистолы? Все равно высоковато же...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Можно ли считать что сердце здорово все таки?

Несмотря на высокую частоту, ритм синусовый. Патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Понял... теперь бы понять как убрать тахикардии

Принятый ответ

Вместе по психотерапевтом и Успокоением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да потому что у меня добавились ещё симптомы голова болит в висках как распирает и давит... делал кт мозга и узи сосудов без патологии...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Давление 125/80 при норме 120/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я сегодня впервые понял что меня пугало... я иду по улице, потом резко как дёргает и начинает биться усиленно. Вот такое начало меня пугало... поэтому не мог успокоиться...

Не похоже это на опасные аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Эх надеюсь, обычно вагусные пробы никак не помогают. Начаться может в любое время. Сегодня вот час были скачки пульса туда сюда...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр сегодня сделал холтер и похоже у меня поймали пульс 227... в заключение не выявили но 3 ий файл

Ну так там же экстрасистола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я сегодня впервые понял что меня пугало... я иду по улице, потом резко как дёргает и начинает биться усиленно. Вот такое начало меня пугало

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Заранее спасибо

Здравствуйте.
При опасной аритмии вагусные пробы бы не помогли, это вегетатика, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да я бы не сказал, что она помогла возможно часы не успели просчитать, но пульс просто неожиданно опять появился я сел в автобус и началось. Обычно вагусные пробы кстати совсем не помогают. Но я как понимаю маю это все тоже абсолютно возможно при всд.. я пытался себя отвлечь в автобусе но пульс приходил в норме час..

Я помню Ваши мониторы и ЭКГ все было хорошо, не переживайте. По клинике все равно не похоже на серьезное нарушение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Понял, то есть повторять исследования не нужно, а как все таки облегчить и уменьшить эту проблему дисбалансов?

А Вы к психотерапевту обращались? Принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Надо бы теперь к нему. Был сегодня к кардиолога все ок. Сделали холтер ещё на 4 часа без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Сделал новый холтер и там не отметили, но на третьем файле пульс 227... я в шоке. Не сразу увидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Посмотрите пожалуйста

На мониторе минусовый ритм это отчетливо видно, а там где пульс 227, так это один удар из-за желудочковой экстрасистолы так и должно быть, потому что она происходит преждевременно т.е в 2 раза раньше чем обычное сокращение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть он действительно 227? Или я не понимаю механизм? Это не несёт опасности? Просто на холтере написали максимальный пульс 170-172

Пережевать не стоит, это один комплекс на фоне экстрасистолы.
Его за максимальную ЧСС не берут, доктор правильно в протоколе указал максимальную чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть правильно понимаю сердце здоровое? 227 так и должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Или она на самом деле не 227 просто экстрасистола...

227 так и должно быть на фоне экстрасистолы при такой чсс. Если бы был пульс у Вас к примеру 80 уд в мин, то при экстрасистоле ЧСС было бы 160-140 уд. А по скольку у Вас и так 150-170 пульс, то на фоне экстрасистолы, которая должна быть в 2 раза раньше, пульс 227 будет. Это нормально на фоне такой чсс и экстрасистолы.

На самом деле Ваш пульс 170, а 227 это на фоне экстрасистолы и его за максимальный не считаем, это один такой удар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ну все теперь только к психотерапевту, правильно понял, сердце здорово, мпорт можно только нервы лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спорт можно*

Совершенно верно.
Спорт можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Принятый ответ

По описанию, это экстрасистола.
Они есть практически у всех в небольшом количестве.
Для жизни не опасны, у Вас норма.

Здравствуйте не переживайте по вашим симптомам это не жизнеугрожащая аритмия, а дисбаланс в вегетативной нервной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте, я приложу для вас холтер одного из похоже приступа. Полностью отрывок посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Посмотрите пожалуйста и подскажите как выправить дисбаланс, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очень буду ждать Ваш ответ, заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очень важно понимать как нормализовать и насколько это опасно. Ответьте, пожалуйста.

Необходим приём успокоительных препаратов, например Адаптол, тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо, что откликнулись. А вы посмотрели запись тахикардии? Она безопасная и какая? Очень важно Ваш ответ. И есть ли опасность для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Там ещё листочек загрузил 14:07 он последний

На последнем синусовая тахикардия, там зубец р хорошо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А на остальных? Они все синус? Это отрывок тахикардии которая длилась от 13:45 до 14:20

Там где пульс выше 180, я не вижу зубца р

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это опасно? Там опасная аритмия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очень жду Ваш ответ...

Наджелудочковая тахикардия, опасности не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть сердце здорово? Сегодня был у кардиолога в центре где делали, она посмотрела и растянуть как то плёнку и увидела там зубцы p в грудных... но причину тахикардии не нашли