Консультация гинеколога /

Эскапель секс — вопрос №2589009

Здравствуйте. Был ПА с окончанием в меня . Выпила эскапел через 10 часов. Где то через 15 часов опять ПА с окончанием в меня . Надо пить табл или я уже беременна ?(

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Еще одну таблетку пить не нужно, так как первая выпита втечение 72 часов, она еще действует. Но лучше подобрать более надежный способ контрацепции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не нужно, этого достаточно

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Нет, принимать повторно препарат не надо.
Вам нужно подобрать метод контрацепции, постоянно принимать препараты для ЭК нельзя, так как они вызывают «гормональный хаос» в организме, в результате которого могут наблюдаться сбои в цикле.
Гинеколог
Здравствуйте. Больше препарат принимать не нужно, работает первая таблетка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2ю не нужно. Но риск беременности в овуляторные дни увеличивается.