Может ли быть беременность?

Здравствуйте. Цикл длится 25-27 дней. На 5 день, сразу после месячных, был ппа. Молодой человек перед ним помылся и сходил в туалет, окончания не было. На 24 день цикла был ещё один ппа, он вытащил и через 3 секунды кончил мне на живот. Внутрь говорит не попало. Возможна ли беременность в таком случае? Сегодня начались месячные, но они очень скудные, светло-алого цвета. Обычно в первый день месячных много крови, а сейчас нет.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , в описанной ситуации шансы на беременность стремятся к нулю. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище, 24 день цикла вовсе нефертильный, также шансов на беременность нет. Ожидайте наступление «привычных выделений», в случае сомнений - выполните тест на беременность.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Беременность возможна только при семяизвержении глубоко во влагалище, при отсутствии эякуляции во влагалище-беременность можно исключить.
Если всё-таки вы отмечаете, что менструации поменяли свой характер (это также может быть связано и со стрессом), выполните тест на беременность, он уже информативный.

Здравствуйте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище . Если есть уверенность что этого не происходило , то беременность исключается . Так же наступление менструации говорит о том что эндометрий отторгается , а следовательно беременность невозможна . Но если есть сомнения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Ни в описанном случае скорее всего это менструация и скоро станет обильнее

Здравствуйте.
В данном случае беременность наступить не может. Так как для наступления беременности необходим завершенный половой акт с семяизвержением во влагалище.
Учитывай начало менструации необходимо понаблюдать 1-2 дня возможно они станут более обильными и поводов для беспокойства не останется.
Если есть переживания вы можете сдать ХГЧ если уровень будет более 5 МЕ, то беременность наступила, если менее 5 МЕ то беременности нет.

Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низкая. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Однако исключить ее на 100% невозможно, ибо неизвестно, была ли начата эякуляция во второй раз будучи ещё во влагалище. Если в ближайшее время менструация «разгонится», вероятнее всего, беременности нет. Для достоверности лучше в такой ситуации выполнить обычный мочевой тест на беременность, этого будет более, чем достаточно.

Молодой человек говорит что когда эякуляция начинается это очень чувствуется и если бы это началось внутри он бы обязательно почувствовал + Он помог себе рукой пару секунд,чтобы закончить,без этого он бы не смог. В таком случае можно исключить беременность?

Да, почти наверняка, я бы сказала.

И можно ещё уточнить, разве 24 день цикла не является нефертильным?

Принятый ответ

Если овуляция классически произошла на 14-15 день цикла, то после ее наступления беременность возможна в течение 1-2 суток, после этого яйцеклетка уже не может быть оплодотворена, она «рассасывается», потому да, в такой ситуации 24 день цикла действительно нефертильный.