Консультация невролога /

Боль в спине , переходящая в руку — вопрос №2589323

Открыл окно, продуло руку , не поднимается рука , и в спине как будто нож в спине

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если симптоматика на фоне переохлаждения, то не исключен миозит.
По лечению, как правило, в таких случаях рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 7-10 дней.

По возможности показаться врачу очно.
Принятый ответ
Клиент
Это общий ответ , в открытом доступе есть . Вы от туда взяли его ? Просто скопировали и все )
Невролог, Рентгенолог
Не совсем Вас понимаю, Вы о чем?
Невролог, Рентгенолог
Это лечение неспецифической боли в спине(миозит, мышечно-тонический синдром).
Схема обезболивающее(нпвс) и миорелаксант и она применяется зачастую.
Клиент
Марина Алексеевна, , такой же шаблонеый ответ вы дали другому пациенту .

Я читал, поэтому удивлён. Когда этот же рецепт , слово в слово . Можно было и не платить 600 рублей)
Невролог, Рентгенолог
Эта схема терапии отлично работает и пациенты соблюдая ее выздоравливают, но решать Вам, конечно.
Клиент
Марина Алексеевна, нейромултивид, медокалм и омез , ксекафам разве не подойдёт?

Невролог, Рентгенолог
Нейромультивит не используют в лечении болевых синдромов по клиническим рекомендациям, витамины группы б не доказали свою эффективность в лечении болевых синдромов и их назначают если есть лабораторный дефицит(по анализам).
Мидокалм в несколько раз слабее Сирдалуда.
Омез то же самое, что и Омепразол.
Ксефокам по эффективности послабее той же группы коксибов, к которой относится аркоксиа, но использовать его можно, если есть в наличии.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за сравнение,
Понял. Аркоксия препарат для чего? Что он делает?
Невролог, Рентгенолог
Это обезболивающий, противоспалительный нестероидный препарат.
Клиент
Марина Алексеевна, наизм гель слабее , чем диклафинак?
Клиент
Марина Алексеевна, сирдалуд давление не поднимает? У
Невролог, Рентгенолог
Найз и диклофенак примерно одинаковы по эффективности, приципиальной разницы между ними нет.
Но если выбирать гель или пластырь, то пластырь эффективнее.
Сирдалуд может немного снижать давление.
Клиент
Марина Алексеевна, нимесулид, может еще и этот препарат купить?
Невролог, Рентгенолог
Нимесулид это тоже обезболивающий и противовоспалительный препарат, 2 таких препарата в пероральной и в инъекционной форме принимать в одном курсе лечения нельзя, так как высок риск обострений заболеваний желудочно-кишечного тракта(гастрит, язвенная болезнь) и сердечно-сосудистой системы(гипертония).
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю вас за качественную консультацию. Все чётко объяснили и разьяснили. Иду в аптеку , куплю все ,что вы рекомендовали ! ???
Невролог, Рентгенолог
Здоровья Вам!
Клиент
Марина Алексеевна, все купил , первые два препарата как принимать , напишите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Напишите какие препараты имеете в виду
Клиент
Марина Алексеевна, аркоксия и омепразол, до еды после?
Невролог, Рентгенолог
Омепразол принимают до еды утром 1 капс 1 раз в день 7-10 дней
Аркоксиа принимают 1 таб 1 раз в день утром после еды 7-10 дней
Но так как у Вас первый прием препаратов, можно сегодня принять их в обед, завтра начинать с утра
Сирдалуд не зависит от еды, его просто пить за 30 минут до сна на ночь
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю ?
Невролог, Детский невролог
добрый день, как давно возникли у вас жалобы? Сейчас по руке нарушился объем движений в связи с болью или ограничение движения так как появилась слабость в руке? онемений по руке нету? В течение дня боль снижается по интенсивности? что -то уже пробовали принять самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Пробоваои приримать амоксиклав , боль отошла , сегодня утром выпил. До этого боль не отпускала . Рукой тяжело двигать
Невролог, Детский невролог
амоксиклав это антибиотик, можете путаете?
также можете на остальные вопросы ответить, так как тактика сильно зависит от того как давно проблема возникла, и надо разобраться где именно рука болит
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да антибиотик, что было дома то и выпил .
Вся рука нижняя часть , если брать руку
Невролог, Детский невролог
поняла вас, я верно понимаю, что с момента возникновения вашей проблемы не прошло больше 3-5 дней?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да , 4 день болит
Невролог, Детский невролог
поняла, сейчас по лечению нужен 1) препарат из группы НПВС:
можно мелоксикам 15 мг внутрь 1 раз в день 7 дней ИЛИ нимесулид 100 мг 2 раза в день 7 дней.
2) препарат для расслабления мышц, например мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней
3) чтоб защитить слизистую желудка омепразол или рабепразол 20 мг за 20 мин до еды 2 раза в день 7 дней.
Также стараемся не спать на этом боку, чтоб руку не передавливать, себе дать физический покой, руку особо не задействовать. Амоксиклав если у вас нет признаков орви, болезни - пить не надо!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю вас
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте??
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав :
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день!
В таких случаях обычно рекомендуется
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
Лфк