Консультация невролога /

Анализ крови и можно ли делать прививки если ребёнок часто срыгивает? — вопрос №3138568

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Малыш 3 Мес. 3 недели.
И можно ли ставить прививки при частом срыгивании ( жидкой, твороженной массой). В 3 Мес. Прививки не делали пропустили т. к. Не нравилась нейросонография. Переделали недавно. Напугали за прививки в 3 Мес. Что может быть откат назад в развитии?

Возраст: 33

800.00 р.

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов и НСГ.
Срыгивания являются нормой в любом объеме без примеси желчи до момента вертикализации ребёнка (сидения, ходьбы).
Как развивается ребёнок и набирает вес? Какие навыки освоил?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила, вчера делали нейросонографию и узи желудка в поликлинике по узи направили в стационар, там сделали ещё раз нейросонографию и узи прикрепила. Малыш, набирает вес,только из за срыгивании плохо спит. Головку держит, на животе лежать не любит плачет от силу минутку полежит.
Невролог
По новой НСГ нет никаких отклонений. НСГ является нечетким методом, т к есть человеческий фактор.
По общему анализу все абсолютные величины в норме, на цифры в процентном соотношении в этом случае не смотрим.
Срыгивания не являются противопоказанием к вакцинации
Клиент
И прикрепила результат нсг в 2,5 Мес.
Клиент
Спасибо за ответ, т. е. прививки ставить можно (столбняк, коклюш, дефтерия)?
Невролог
По предыдущему НСГ также незначительные изменения, в динамике показатели уменьшились. В целом расширение ликворных пространств до 7мм патологией не является.
Да, можно делать АКДС или пентаксим
Клиент
Спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови отмечается небольшой лимфоцитоз( возможно, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией).
В норме детки могут срыгивать до 2 столовых ложек.
Прикрепите, пожалуйста, результат НСГ.
Клиент
Здравствуйте, а она может не проявляться эта инфекцияый? Нейросонографию прикрепила. А в общем анализ не плохой? Или все же что то есть тревожное скажите пожалуйста.
Клиент
Срыгивает он больше 2х столовых ложек. Иногда 2 столовые ложки по разному.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, может быть бессимптомный контакт с вирусом. Иммунитет отреагировал на наличие возбудителя без клинической реализации( без кашля, насморка, повышения температуры тела и т.д).
В остальном-норма.
НСГ-норма.
В подобных случаях , рекомендуется контроль общего анализа крови. Если все будет хорошо, то можно прививаться.
Клиент
И прикрепила результат нсг в 2,5 Мес.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ориентируемся на более "свежее " НСГ, которое в норме.
Клиент
Спасибо за ответ, т. е. прививки ставить можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После контрольного анализа крови-можно.
Клиент
А что анализ должен показать? Отсутствие вируса?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если анализ будет хорошим, то можно прививаться. По этому анализу есть лимфоцитоз.
Клиент
Спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми! Всего доброго!
Невролог
Здравствуйте
По новому нсг отклонений нет, все в пределах нормы. Анализы также в норме , все в пределах референсных значениях.
Срыгивания не является противопоказанием к вакцинации.
Делать прививку малышку можно.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Клиент
Прикрепила узи желудка, можете посмотреть?
Невролог
Стеноз привратника по узи. Консультация гастроэнтеролога у этом случае. Вероятно с этим связаны срыгивания .
Клиент
Спасибо вам.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По анализу крови клинически значимых отклонений от норм нет, по нсг нет патологий.
По поводу срыгиваний до момента вертикализации ребенка срыгивания имеют место быть в любом объеме, главное чтобы не было физиологических примесей(кровь, желчь, например).
Противопоказаний к вакцинации нет.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста прикрепила узи желудка.
Невролог, Рентгенолог
Описывают стеноз привратника пилорического отдела желудка, обычно рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Из дообследований рекомендуется рентгенография с контрастированием.
Клиент
А на втором узи описывают что все нормально? Два узи в один день делали. Как быть 🤷
Невролог, Рентгенолог
Наверное выход только получить третье мнение узиста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Касаемо срыгиваний лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом но если перенос при этом хорошо набирает вес может отнести к варианту нормы. Противопоказаний для вакцинации не вижу.
Клиент
Здравствуйте, делали СНГ в месяц, 2,5 и вот 3,3 Мес.
Клиент
Да, набирает. Но срыгивает, отрыжку после еду не всегда пускает сколько не держи столбиком. Спит не спокойно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же касаемо животика нужна консультация гастроэнтеролога, беспокойство может быть связано с этим.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
обратите внимание на общие рекомендации по моторному развитию:
- гасить тонические рефлексы, используя правильные позы для ношения в течение дня. Основная поза: спиной к себе, при этом бедра отведены, а стопы смотрят друг на друга и находятся на уровне пупка; на руке лицом вниз, "столбиком" на плече (15-20 минут).
- правильно брать ребенка на руки через бок с фиксацией одной руки родителя на грудной клетке ребенка, вторая рука – под плечевым поясом.
- раскрывание кисти ребенка и отведение большого пальца на 90 градусов
- ежедневная гимнастика (ручки, ножки)
Доп.литература:
• «Расслабься, мам! Книга-гид по уходу за малышом от 0-3 лет»
• «Здоровье ребенка» Сергей Бутрий
• «Современные родители» Сергей бутрий

противопоказаний к вакцинации нет