МРТ арахноидальная киста

Здравствуйте! Писала уже сюда по поводу кисты , сделала МРТ в третий раз все без изменений киста тех же размеров на протяжении 4 х лет . подскажите на снимке размытое белое пятно это снимок так не четко получится или что ? Врач снимок отдала и убежала не чего не сказала . по заключению все хорошо , киста без изменений ! Подскажите пожалуйста а то теперь переживаю

28 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ и снимок по возможности. Кисты не перерождаются.
Если вас ничего не беспокоит, то наблюдения такие кисты не требуют. Нейрохирург что сказал на приеме, нужно переделать?

Здравствуйте. Я вам писала пару дней назад . просто сделала снимок повторно и хотела узнать , что за размытое пятно это и есть киста ?

Снимок прикрепила

Принятый ответ

По снимку все та же киста + белым светятся желудочки,т к они тоже содержат ликвор. Ликвор выполняет питательную и защитную функцию. Патологии не описывают

Здравствуйте!
По снимку арахноидальная киста по прежнему, ничего нового нет.
Что-то беспокоит Вас? Если киста не растет ее обычно так часто не отслеживают, можно повторять мрт раз в 2-3 года, этого достаточно.

Нет не чего не беспокоит просто снимок не понравился по этому спрашиваю размыто

Да нет, все нормально по снимку, так и выглядит киста обычно.

Спасибо большое. Мне сказали забыть про нее так как за 4 года нет динамики

Принятый ответ

Так тоже можно сделать, чаще эти кисты врожденные и не растут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переделывать ничего не нужно, киста тех же размеров по описанию, то есть без динамики состояние. Вам не о чем переживать. Если ничего не беспокоит, можно раз в 2 года проверять размеры. Пятно белое это такой снимок, они делаются послойно, то есть так и выглядят кисты на снимках, ничего в этом страшного нет., не переживайте.

Здравствуйте.
Да, эта зона, которая Вас волнует-это и есть арахноидальная киста.
Не переживайте-ничего нового по результатам МРТ нет. Киста прежних размеров-не растет. Это самое главное. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.