Как перестать себя мучить из-за ошибок по работе

Доброго дня, я работаю специалистом по подбору персонала.моя задача находить квалифицированный персонал. Мой начальник уехал в другой регион и позвала меня с собой. Я пошла за ней. Было много всего. Она нашла себе менеджера по персоналу и та настраивала ее против меня в итоге я решила уволиться но начальница сделала выбор в мою пользу. Потому что я ничего плохого не делала. Та девочка которая была, она ее надоумила что нам нужен 2 специалист типо работы много нужно еще не менее 2-3 людей. В итоге начальница выбила эту единицу. Она привела другую Девочку.новая девочка на менеджера. Все время косячит и многую работу я делаю за нее. За зп которая идет чисто за то сколько я людей найду. Я сейчас считай тяну все. Она мне обещала должность менеджера уволить эту девочку за которую я работаю. Но нужно найти 2 подборщика. И сказала что нужен человек с Питера потому что так считает та которая новый менеджер. Типо специфика и т.д Как итог начальница пообещала должность если я найду специалиста. Я исказа. Много отсмотрела. В итоге. Вывела девочку. А она мало того что обманула меня что у нее нет детей у нее ребенок 3 месяцев. Так еще и непонятно как собирается работать Я постоянно ее заставляю. Начальница сказала что если и эта девочка не будет работать придумывай наказание. Я незнаю как сказать начальнице что эта девочка вот так себя ведет. Все время переносит выход и говорит что ей нужно время. Я теперь думаю что и менеджером мне не стать. Хотя я все делала. И людей поднабрала. И что с 3 единицами что я одна работаю. Я все равно работаю за 3. Я незнаю как правильно преподнести информацию. Что я хочу уже наконец быть менеджером. Я устала слушать каждый раз какая новенькая менеджер бездарная и все время все за нее делать. Я молча помогала начальнику. Я недавно сделал корпоративную газету за день. До этого презентацию за день. А новый менеджер неделю делалал это и в итоге все не правильно и косячно. Но я принципиально не стала вписывать себя редактором. Хоть и все сделала я. Я начальнице отправляла она даже не предложила меня вписать. Но мне это и не нужно. Я хочу больше денег. И все. Я незнаю как сказать что новая девочка врятли будет работать. Помогите мне разобраться во всем этом. Я уже не могу.

27 лет

Здравствуйте! В вашем вопросе стоит четкий вопрос границ с собой и другими. Зачем же вы делаете чужую работу и не сообщаете это начальнику? За этим всегда стоит страх чего -то, чего боитесь?

Выберите себя в данной ситуации, а не чужую ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Алина Николаевна, так меня начальник просит это делать

Принятый ответ

Тогда поговорите с начальником по поводу денежного вознаграждения. Это понятно, что начальнику удобно , но ведь те, за кого вы делаете - получают деньги , верно?

Это тоже про выбор себя. Я уверена , вы отличный работник , в какой-то степени очень удобный , мобильный , важно только этот плюс не делать себе в минус и не давать им пользоваться остальным

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации важно открыто и конструктивно обсудить ситуацию с начальницей. Начните с того, чтобы выразить свои чувства и переживания, касающиеся текущей работы и нагрузки. Объясните, что вы много вложили в процесс подбора персонала и готовы взять на себя роль менеджера, учитывая свои достижения и результаты. Подготовьте конкретные примеры, чтобы проиллюстрировать свои слова: как вы помогали новому менеджеру, какие задачи выполняли за нее, и как это сказывалось на вашем времени и результатах работы. Упомяните, что вы выполнили дополнительные проекты, такие как корпоративная газета и презентация, но не получили признания за свои усилия. Также следует мягко, но уверенно упомянуть о трудностях с новым менеджером. Поделитесь своими наблюдениями о ее работе, но избегайте обвинений, вместо этого сосредоточьтесь на том, как это влияет на команду и результаты. Завершите разговор предложением о том, как можете улучшить ситуацию и взять на себя больше ответственности в роли менеджера, если вам это предложат. Главное это быть честной и открытой в общении

Здравствуйте.
Вы показали той работнице что готовы делать за нее она и стараться не будет.
Вам нужно расставить личные границы с коллегами, сказать, что с сегодняшнего дня я за вас ничего не делаю, каждый отвечает за себя, и поговорить с начальником прямым текстом.

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Кристина Айговна, так меня начальник просит сделай то, сделай то

Почему тогда вы заставляете ту работницу что-то делать? По просьбе начальницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Кристина Айговна, я должна была вывести ее.специалиста она сначала нормально хотела работать и т.д а теперь то одно то другое.

Здравствуйте! Другие работники в вашем подчинении? И если они не выполнили запланированного, то это всё под Вашу ответственность?

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Марина Владимировна, у меня нет в подчинении никого

Вы чувствуете за них свою ответственность, так как подбирали на работу?

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Марина Владимировна, да

Данные работники прошли испытательный срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Марина Владимировна, обе нет

Вам не выпишут премию если они не выполнят работу?

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Марина Владимировна, у меня нет премии. У меня есть условия вывела 5 человек все. Определённая сумма.

Принятый ответ

Тогда смысла нет выполнять за них что-то, отпустите ситуацию. Разрешите себе допустить одну ошибку, с этими работниками не повезло, не получите определённую сумму один раз. Или потом за эту одну выплату, будете всё время выполнять за ними работу.