Что вас беспокоит?
Как перестать себя мучить из-за ошибок по работе
Доброго дня, я работаю специалистом по подбору персонала.моя задача находить квалифицированный персонал. Мой начальник уехал в другой регион и позвала меня с собой. Я пошла за ней. Было много всего. Она нашла себе менеджера по персоналу и та настраивала ее против меня в итоге я решила уволиться но начальница сделала выбор в мою пользу. Потому что я ничего плохого не делала. Та девочка которая была, она ее надоумила что нам нужен 2 специалист типо работы много нужно еще не менее 2-3 людей. В итоге начальница выбила эту единицу. Она привела другую Девочку.новая девочка на менеджера. Все время косячит и многую работу я делаю за нее. За зп которая идет чисто за то сколько я людей найду. Я сейчас считай тяну все. Она мне обещала должность менеджера уволить эту девочку за которую я работаю. Но нужно найти 2 подборщика. И сказала что нужен человек с Питера потому что так считает та которая новый менеджер. Типо специфика и т.д Как итог начальница пообещала должность если я найду специалиста. Я исказа. Много отсмотрела. В итоге. Вывела девочку. А она мало того что обманула меня что у нее нет детей у нее ребенок 3 месяцев. Так еще и непонятно как собирается работать Я постоянно ее заставляю. Начальница сказала что если и эта девочка не будет работать придумывай наказание. Я незнаю как сказать начальнице что эта девочка вот так себя ведет. Все время переносит выход и говорит что ей нужно время. Я теперь думаю что и менеджером мне не стать. Хотя я все делала. И людей поднабрала. И что с 3 единицами что я одна работаю. Я все равно работаю за 3. Я незнаю как правильно преподнести информацию. Что я хочу уже наконец быть менеджером. Я устала слушать каждый раз какая новенькая менеджер бездарная и все время все за нее делать. Я молча помогала начальнику. Я недавно сделал корпоративную газету за день. До этого презентацию за день. А новый менеджер неделю делалал это и в итоге все не правильно и косячно. Но я принципиально не стала вписывать себя редактором. Хоть и все сделала я. Я начальнице отправляла она даже не предложила меня вписать. Но мне это и не нужно. Я хочу больше денег. И все. Я незнаю как сказать что новая девочка врятли будет работать. Помогите мне разобраться во всем этом. Я уже не могу.
Здравствуйте! В вашем вопросе стоит четкий вопрос границ с собой и другими. Зачем же вы делаете чужую работу и не сообщаете это начальнику? За этим всегда стоит страх чего -то, чего боитесь?
Выберите себя в данной ситуации, а не чужую ответственность.
Алина Николаевна, так меня начальник просит это делать
Принятый ответ
Тогда поговорите с начальником по поводу денежного вознаграждения. Это понятно, что начальнику удобно , но ведь те, за кого вы делаете - получают деньги , верно?
Это тоже про выбор себя. Я уверена , вы отличный работник , в какой-то степени очень удобный , мобильный , важно только этот плюс не делать себе в минус и не давать им пользоваться остальным
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации важно открыто и конструктивно обсудить ситуацию с начальницей. Начните с того, чтобы выразить свои чувства и переживания, касающиеся текущей работы и нагрузки. Объясните, что вы много вложили в процесс подбора персонала и готовы взять на себя роль менеджера, учитывая свои достижения и результаты. Подготовьте конкретные примеры, чтобы проиллюстрировать свои слова: как вы помогали новому менеджеру, какие задачи выполняли за нее, и как это сказывалось на вашем времени и результатах работы. Упомяните, что вы выполнили дополнительные проекты, такие как корпоративная газета и презентация, но не получили признания за свои усилия. Также следует мягко, но уверенно упомянуть о трудностях с новым менеджером. Поделитесь своими наблюдениями о ее работе, но избегайте обвинений, вместо этого сосредоточьтесь на том, как это влияет на команду и результаты. Завершите разговор предложением о том, как можете улучшить ситуацию и взять на себя больше ответственности в роли менеджера, если вам это предложат. Главное это быть честной и открытой в общении
Здравствуйте.
Вы показали той работнице что готовы делать за нее она и стараться не будет.
Вам нужно расставить личные границы с коллегами, сказать, что с сегодняшнего дня я за вас ничего не делаю, каждый отвечает за себя, и поговорить с начальником прямым текстом.
Кристина Айговна, так меня начальник просит сделай то, сделай то
Почему тогда вы заставляете ту работницу что-то делать? По просьбе начальницы?
Кристина Айговна, я должна была вывести ее.специалиста она сначала нормально хотела работать и т.д а теперь то одно то другое.
Здравствуйте! Другие работники в вашем подчинении? И если они не выполнили запланированного, то это всё под Вашу ответственность?
Марина Владимировна, у меня нет в подчинении никого
Вы чувствуете за них свою ответственность, так как подбирали на работу?
Марина Владимировна, да
Данные работники прошли испытательный срок?
Марина Владимировна, обе нет
Вам не выпишут премию если они не выполнят работу?
Марина Владимировна, у меня нет премии. У меня есть условия вывела 5 человек все. Определённая сумма.
Принятый ответ
Тогда смысла нет выполнять за них что-то, отпустите ситуацию. Разрешите себе допустить одну ошибку, с этими работниками не повезло, не получите определённую сумму один раз. Или потом за эту одну выплату, будете всё время выполнять за ними работу.
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 202111 ответов
- 21 Октября 20217 ответов
- 31 Мая 20249 ответов
- 14 Апреля 1 ответ