Гиперплазия эндометрия

Добрый день. Обратилась к врачу по поводу межменструальных мажущих кровотечений. Была взята жидкостная цитология, фемофлор, жидкостная - цитология всё это в норме. Но на узи на 6 день цикла ставят гиперплазию эндометрия под ?. Рекомендовано повторное узи в следующем цикле. Толщина эндометрия 7.02 мм-8.00 мм. Структура однородная с локусами кровотока, умеренно повышенной эхогенности. Меня очень беспокоит, что в описании указано , что эндометрий с локусами кровотока. Указывает ли наличие кровотока на то, что это не просто гиперплазия, а рак? И стоит ли ждать месяц до следующих месячных.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это не признак онкологии, Возможно есть полип эндометрия или это простая гиперплазия, в этом случае желательно принимать Дюфастон с пятого по 25 день цикла по одной таблетке два раза в день 3 месяца, Потом контрольное УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, наличие кровотока в эдометрии ни о чём не говорит.
Но при жалобах на межменструальные кровянистые выделения и при признаках патологии эндометрия по УЗИ обычно рекомендуют гистероскопию и биопсию эндометрия, далее лечение назначают по результатам гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.не волнуйтесь это не онкология.так как у вас есть межменструальные выделения рекомендовано гистероскопия с рдв

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это пограничная толщина эндометрия.
Локусу кровотока это не признак злокачественности.
В таком случае можно использовать Норколут по 5мг 2 раза в сутки с 5го по 25 день МЦ.
Контроль УЗИ через 1-2 месяца на 6-7 день цикла.
Если эндометрий более 8 мм, нужно сделать диагностическое выскабливание.
Если эндометрий менее 8мм, вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, это не признак онкологии. У вас толщина эндометрия , действительно, пограничная. Рекомендовано смотреть в динамике на 5-7 день цикла еще раз.
Если эндометрий будет более 8 мм , необходимо выскабливание полости матки , лучше всего под гистероскопом.