Сдала анализы
Пришёл результат ттг в норме а ат к тпо повышен что это значит
Здравствуйте, не переживайте, сами по себе АТ к ТПО не имеют значения, только, если ТТГ повышен более 2,5 , но до 4 и в совокупности с повышением АТ, тогда назначают терапию. Рекомендуется просто принимать йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и период ГВ.
Юлия Олеговна, я пью витамины витажиналь Мама в них есть калий йодит это не тоже самое что йодомарин?
Принятый ответ
Да, тоже самое. Можете продолжать приём Витажиналь
Здравствуйте, в вашем случае тк ТТГ в пределах нормы, специфического лечения только из-за повышения АТ к ттг не назначается. Можете принимать профилактически йодомарин или калия йодид по 200мкг 1 р день
Здравствуйте АТТПО сдается при повышенном ТТГ, отдельно при нормальном ТТГ он значения не имеет. В любом случае, в таких случаях обычно рекомендуется консультация эндокринолога