Болит живот после кесарева

Болит живот родды были 18 сентября кесарево температура 37 постоянно практически

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Когла в последний раз вас осматривал гинеколог?
Сдавали общий анализ крови и мочи?
Стул регулярный?
Выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач смотрел где-то Недели 3 назад пошла к врачу болит низ живота сделала первое узи там показало что лохи в внутри он не выходила она прописала антибиотики и свечи ректально и в итоге нечего не выходила а живот болит до сих пор сказала опять сделать узи в итоге сделала потом она мне особо не чего не сказала прописала опять свечи прикрепила узи

Нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Очный осмотр на кресле. Если матки и придатки болезненны, в крови признаки воспаления, вам показан курс антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне просто врач сказал чтобы я ждала менструации и все выйдет это так ? Хожу по маленькому тянет низ живота

В полости нет скопления крови.
Эндометрий 2й фазы цикла, в течении 2-3 недель должна быть менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если не. Начнутся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, когда стоит сходить к врачу опять после месячных

Если боль остаётся, обращайтесь повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудью кормите ? Узи малого таза после после выписки проводилось ? Температуру где измеряете, в подмышечной впадине ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, узи делали прикрепила молоко пропала да температура в подмышку

Мочеиспускание не болезненное ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами боли могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания).
Обычно в таких случаях, помимо УЗИ органов малого таза, рекомендуют очный осмотр гинеколога для проведения осмотра на кресле, пальпации живота, осмотра половых путей в зеркалах. Воспаление не всегда видно по УЗИ, это тот диагноз, которые обычно ставят при осмотре на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, когда мне стоит очередной раз сходить на прием после менструацый ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы измеряете температуру в подмышке - это неверно. Из-за лактации температура там всегда будет выше. Температуру после родов необходимо измерять в локтевом сгибе. Болит живот - насколько интенсивные боли? Постоянные или беспокоят во время кормления/лежания на животе, эпизодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, когда лежу на животе и так тянущие боли практически постоянно и когда иду в туалет по маленькому тянет низ живота

тянущие боли внизу живота после родов это норма, они сопровождают сокращения матки и адекватное опорожнение ее полости от сгустков
Главное, чтобы эти боли не сочетались с повышенной температурой тела, не были очень интенсивными и не сопровождались гноевидными выделениями из влагалища с неприятным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, выделения вообще никаких нет

подождите месячных. Если после них боли останутся - после менструации обратитесь к гинекологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения есть?