Консультация гинеколога /

Болит живот после кесарева — вопрос №2590347

Болит живот родды были 18 сентября кесарево температура 37 постоянно практически

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Когла в последний раз вас осматривал гинеколог?
Сдавали общий анализ крови и мочи?
Стул регулярный?
Выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач смотрел где-то Недели 3 назад пошла к врачу болит низ живота сделала первое узи там показало что лохи в внутри он не выходила она прописала антибиотики и свечи ректально и в итоге нечего не выходила а живот болит до сих пор сказала опять сделать узи в итоге сделала потом она мне особо не чего не сказала прописала опять свечи прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Очный осмотр на кресле. Если матки и придатки болезненны, в крови признаки воспаления, вам показан курс антибактериальной терапии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне просто врач сказал чтобы я ждала менструации и все выйдет это так ? Хожу по маленькому тянет низ живота
Акушер, Гинеколог
В полости нет скопления крови.
Эндометрий 2й фазы цикла, в течении 2-3 недель должна быть менструация
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если не. Начнутся ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда стоит сходить к врачу опять после месячных
Акушер, Гинеколог
Если боль остаётся, обращайтесь повторно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грудью кормите ? Узи малого таза после после выписки проводилось ? Температуру где измеряете, в подмышечной впадине ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, узи делали прикрепила молоко пропала да температура в подмышку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочеиспускание не болезненное ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причинами боли могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания).
Обычно в таких случаях, помимо УЗИ органов малого таза, рекомендуют очный осмотр гинеколога для проведения осмотра на кресле, пальпации живота, осмотра половых путей в зеркалах. Воспаление не всегда видно по УЗИ, это тот диагноз, которые обычно ставят при осмотре на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, когда мне стоит очередной раз сходить на прием после менструацый ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы измеряете температуру в подмышке - это неверно. Из-за лактации температура там всегда будет выше. Температуру после родов необходимо измерять в локтевом сгибе. Болит живот - насколько интенсивные боли? Постоянные или беспокоят во время кормления/лежания на животе, эпизодически?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, когда лежу на животе и так тянущие боли практически постоянно и когда иду в туалет по маленькому тянет низ живота
Акушер, Гинеколог
тянущие боли внизу живота после родов это норма, они сопровождают сокращения матки и адекватное опорожнение ее полости от сгустков
Главное, чтобы эти боли не сочетались с повышенной температурой тела, не были очень интенсивными и не сопровождались гноевидными выделениями из влагалища с неприятным запахом
Клиент
Наталия Романовна, выделения вообще никаких нет
Акушер, Гинеколог
подождите месячных. Если после них боли останутся - после менструации обратитесь к гинекологу очно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения есть?