Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдала мазок через 2 месяца после родов, беспокоили выделения желтого цвета с несильным запахом, зуда-жжения нет, больше ничего не тревожит. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и дайте рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мазку признаки бак.вагиноза.
Если грудью кормите, то препарат выбора - св. Макмирор Комплекс 8 дней или св. Флуомизин 6 дней
Здравствуйте!
На фоне сниженного иммунитета может активизироваться условно-патогенная флора, дополнительно можно сдать Фемофлор 16 , позволяет оценить состав микрофлоры.
При наличие жалоб используйте вагинально св Флуомизин на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализ можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме. Препараты разрешены в период лактации.
1) Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте! Лучше сдать фемофлор для идентификации возбудителя и прицельного лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Это типичный мазок послеродовых маточных выделений (светлых лохий). В норме они содержат определенное количество микробов, это нормальное состояние. Специфический запах («преоый» тоже объясним.
Сдайте мазок по мере восстановления менструального цикла.