Аллервэй и алкоголь

Добрый вечер! Пью 4 день Аллервэй, АЦЦ и граммидин с антисептиком. Была простуда и немного оттек нос. Сейчас легче. После последнего приема прошло 8 часов. Подскажите, можно ли сегодня выпить алкоголь(200гр. водки)

34 года

Здравствуйте, интервал между приемом алкоголя и лекарств довольно большой. Алкоголь можно принять в умеренных количествах. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ! Просто в интернете пишут что таблетки от аллергии с алкоголем вообще не сочетаются. То есть ничего критичного от небольшого количества алкоголя точно не будет?))

Принятый ответ

Ничего критичного не должно быть, так как 8 часов достаточное количество времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!

Добрый вечер.одновременный прием аллервея и алкоголя модет привести к усилению побочного действия в виде сонливости и заторможенности.
Но период полувыведения препарата как раз около 7-8 часов, поэтому ожидать какого-то грубого эффекта не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Динара, спасибо большое за ответ! То есть могу не переживать и выпить немного крепкого алкоголя?)

Да, можно принять алкоголь) не злоупотребляя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Динара, спасибо)

Добрый вечер!
Да, вы можете выпить алкоголь, потому что прошел достаточно большой интервал времени.
Всего доброго!