Красное и сухое лицо
Здравствуйте. Такая проблема, с зимы лицо красное и сухое, никакие мази не помогают, пила аллервэй, тоже никакого эффекта. Никогда такого не было. Лоб чистый. Лицо не чешется. Бывает чихота и насморк за ним, не часто, потом пропадает. Что это может быть? И чем лечится? Косметикой не пользуюсь. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото розацеа. Наружно крем Розамет 2 р/д 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно (гель для умывания 1 р/д ,крем 2 р/д) длительно. На улице солнцезащитный крем или флюид спф 30 . В рационе ограничить острое, горячее, алкоголь, исключить сауны, бани,скрабы, пилинги, кубики льда.
Алина Николаевна, а акридерм гк смысла нет покупать, тратиться?
Акридерм гк к сожалению, в данном случае ,противопоказан
Алина Николаевна, ещё один момент упустила, когда прикасаюсь к лицу (начинаю массировать или вообще прикасаюсь) краснеет аж бордовое становится, перестаю становится светлее.
Так и проявляется розацеа, сосуды расположены близко к поверхности кожи. Массажи не стоит
Алина Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания.
2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее CICA утром.
Элидел мазь вечером один месяц.
Баня, сауна,не посещать.
Красные продукты не кушать, острое и горячее, алкоголь.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста. Не болейте
Оксана Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать баню.