Консультация невролога /

Боль в груди и руке — вопрос №2591161

Здравствуйте, сегодня утром когда зевало, хрустнуло в челюсть и отдало в шею справа очень сильно больно было, но сразу прошло, потом когда кушала, как будто что то хрустело, но потом прошло, сейчас боль в груди слева чуть повыше и болит сильно левая рука, от плеча до локтя, что это может быть? Боль в груди вроде в одном месте, очень переживаю что это такое

Возраст: 20

Хронические болезни: Тахикардия

Невролог
Здравствуйте.
Вполне вероятно боль в груди и в руке имеют отношение к патологии шейного отдела позвоночника. Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Сейчас шея не беспокоит, но бывает, что шея болит, боль в груди была слева, я выпила пенталгин, боль прошла в груди, а в руке как будто ощущения что мышцы болят и слабость в руке до сих пор
Клиент
Анастасия Владимировна, именно сегодня не было боли в шеи
Клиент
Анастасия Владимировна, спина ещё ноет
Невролог
Спина в каком отделе? Под пониманием слабость что вы имеете ввиду?
Клиент
Анастасия Владимировна, спина по середине, слабость в руке, я все могу делать этой рукой, у меня сначала мышцы болели руки и грудь, я выпила пенталгин, боль в груди прошла, я очень сильно перенервничала и появилась слабость, я даже объяснить не могу как, но я все могу делать этой рукой и поднять и тд, просто как будто лень поднимать и делать что то этой рукой
Клиент
Анастасия Владимировна, болят мышцы руки и слабость
Невролог
Неврологическая патология должна сопровождаться нарушением функции (движения и чувствительности). Если говорить о грудном отделе позвоночника, то к руке из него идёт 1 грудной корешок из зоны между шейным и грудным отделом позвоночника. Поэтому середина спины к руке отношения иметь не может. Учитывая все вышесказанное, чтобы точно понять, что откуда, нужен очный осмотр с оценкой рефлексов и чувствительности на всех уровнях.
Клиент
Анастасия Владимировна, а вообще сейчас это опасно?
Невролог
Если обследоваться и лечиться вовремя, то любое заболевание не опасно.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию с выделенными локализациями болевого синдрома
Обезболивающее не принимали самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боль в груди была слева, я выпила пенталгин, боль прошла в груди, в руке как будто обрушения что мышцы болят и слабость в руке
Клиент
Марина Алексеевна, спина ещё ноет
Невролог, Рентгенолог
Слабость объективная? Поднять не можете, отвести за голову?
Клиент
Марина Алексеевна, поднять могу, все этой рукой могу делать, но просто какая то слабость в ней
Невролог, Рентгенолог
Если слабость только субъективная, возможно, она присутствует на фоне тревожности.
От боли можно пока такую терапию рассмотреть
Таб.напроксен 550 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней
Таб.стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
По возможности показаться врачу неврологу и решить вопрос о целесообразности проведения мрт позвоночника
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо сейчас
Клиент
Анастасия Юрьевна, не могу почему то отправить, тревога 12, депрессия 4
Невролог
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Вероятнее оно и даёт боли в груди и слабость в руке,т к часто проявляется физическими симптомами. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии.
На данный момент в таких случаях можно использовать атаракс по 1/2т на ночь для облегчения симптомов до приёма врача. Для лечения он не используется
Невролог
Здравствуйте
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Из медикаментозных методов лечения для купирования боли рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц