Боль в груди и руке
Здравствуйте, сегодня утром когда зевало, хрустнуло в челюсть и отдало в шею справа очень сильно больно было, но сразу прошло, потом когда кушала, как будто что то хрустело, но потом прошло, сейчас боль в груди слева чуть повыше и болит сильно левая рука, от плеча до локтя, что это может быть? Боль в груди вроде в одном месте, очень переживаю что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне вероятно боль в груди и в руке имеют отношение к патологии шейного отдела позвоночника. Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, Сейчас шея не беспокоит, но бывает, что шея болит, боль в груди была слева, я выпила пенталгин, боль прошла в груди, а в руке как будто ощущения что мышцы болят и слабость в руке до сих пор
Анастасия Владимировна, именно сегодня не было боли в шеи
Анастасия Владимировна, спина ещё ноет
Спина в каком отделе? Под пониманием слабость что вы имеете ввиду?
Анастасия Владимировна, спина по середине, слабость в руке, я все могу делать этой рукой, у меня сначала мышцы болели руки и грудь, я выпила пенталгин, боль в груди прошла, я очень сильно перенервничала и появилась слабость, я даже объяснить не могу как, но я все могу делать этой рукой и поднять и тд, просто как будто лень поднимать и делать что то этой рукой
Анастасия Владимировна, болят мышцы руки и слабость
Неврологическая патология должна сопровождаться нарушением функции (движения и чувствительности). Если говорить о грудном отделе позвоночника, то к руке из него идёт 1 грудной корешок из зоны между шейным и грудным отделом позвоночника. Поэтому середина спины к руке отношения иметь не может. Учитывая все вышесказанное, чтобы точно понять, что откуда, нужен очный осмотр с оценкой рефлексов и чувствительности на всех уровнях.
Анастасия Владимировна, а вообще сейчас это опасно?
Если обследоваться и лечиться вовремя, то любое заболевание не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию с выделенными локализациями болевого синдрома
Обезболивающее не принимали самостоятельно?
Марина Алексеевна, боль в груди была слева, я выпила пенталгин, боль прошла в груди, в руке как будто обрушения что мышцы болят и слабость в руке
Марина Алексеевна, спина ещё ноет
Слабость объективная? Поднять не можете, отвести за голову?
Марина Алексеевна, поднять могу, все этой рукой могу делать, но просто какая то слабость в ней
Если слабость только субъективная, возможно, она присутствует на фоне тревожности.
От боли можно пока такую терапию рассмотреть
Таб.напроксен 550 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней
Таб.стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
По возможности показаться врачу неврологу и решить вопрос о целесообразности проведения мрт позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, хорошо сейчас
Анастасия Юрьевна, не могу почему то отправить, тревога 12, депрессия 4
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Вероятнее оно и даёт боли в груди и слабость в руке,т к часто проявляется физическими симптомами. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии.
На данный момент в таких случаях можно использовать атаракс по 1/2т на ночь для облегчения симптомов до приёма врача. Для лечения он не используется
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Из медикаментозных методов лечения для купирования боли рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц