Консультация гинеколога /

Побочный эффект от митрогил гель вагинальный. Диагноз бактериальный вагиноз. — вопрос №2591226

Здравствуйте!
Несколько месяцев беспокоит боль при ПА. По результатам анализов фемофлор поставили бактериальный вагиноз. Анализ показал лактобоциллы 10 3.9, сем. ентеробактерии 10 4.7 и гаднерелла 10 3.8., у мужа все чисто. Назначили макмиррор 1т 3 раза 7дней, трихопол 2т 2 раза 10 дней, митрогил гель вагинально 10 дней и свечи галавит ректально 10 дней.
На 3ий день лечения появилась молочница, но без зуда. Читала, что митрогил гель может дать такой эффект, думаю проблема из-за него.
Чем можно его заменить? Нужны ли препараты для восстановления микрофлоры и какие? И правильно ли было назначено лечение?
Заранее благодарю!

Возраст: 46

Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.есть ли возможность прикрепить результаты анализов?кроме боли при па есть ли какие жалобы?
Клиент
Жала, больше нет жалоб, но врач сказала на осмотре, что много выделений. Результат анализа прикрепила.
Гинеколог
Можете заменить препаратом клиндацин пролонг 6 дней
Клиент
Жала, благодарю:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лучше заменить на комбинированный препарат, например:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Дополнительно сейчас примите 150 мг Флуконазолп
Клиент
Елена Борисовна, пара лет назад пила флуканазол, но пошла непонятная реакция на него, сбой в иммунитете, лечилась у инфекциониста и я просто делала промывания тантрут роза при молочнице. Можно также поделать несколько штук сейчас или просто сделать замену препарата?
Акушер, Гинеколог
Лучше сменить препарат.
Если была реакция на Флуконазол, ограничьтесь местным лечением комбинированным препаратом