Ребёнок тянет ножки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуаци: дочка тянет ножки и сжимает ягодицы, когда ложится спать или в моменты какого-то перевозбуждения/усталости. Очень активный ребёнок. 2,6 годика. Ходили к неврологу очно, она сказала, что это просто нравится и ничего с этим не делать. Но не проходит уже пол года точно. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте, по описанию нельзя исключить детский онанизм. Такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, мультики смотрим максимум час в день. В основном 30-40 минут. Принимали магне б6 в ампулах, не увидела улучшений(((

Можно попробовать занятия с психологом а детском саду. Есть препараты посильнее но попробуйте без них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, а зачем нужен психолог?

Часто так делают детки которых что то тревожит, поэтому лучше это исключить. По возможности еще можно посмотреть ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, у меня дочка очень эмоциональная, даже немного гиперактивная, может ли это быть из-за этого? Как способ успокоения? Если да, то пройдёт ли это со временем или лучше все таки пойти к специалисту?

Да, может быть связано с этим. Я бы рекомендовала выполнить те инструкции что указаны выше а от этого отталкиваться, при сохранении жалоб нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, как часто можно желать ванны и давать магний?

Принятый ответ

Лучше начать с чего то одного Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. Ванны 10-14 дней.

Здравствуйте! Ребёнок при этом краснеет, потеет? Есть видео волнующего момента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Юрьевна, иногда да, иногда нет.. Видео нет.

Нельзя исключить инфантильную мастурбацию. Но в первую очередь необходимо показаться гинекологу,чтобы исключить воспалительные заболевания и зуд.
Если патология исключена, диагноз подтверждается при очном приёме. Лечения это не требует. Необходимо организовать условия и досуг для ребёнка. Исключить дискомфорт(в автокресле с тугими ремнями, стульчики для кормления и тд.
Не ругать и не акцентировать внимание.
Постоянно отвлекать новыми занятиями и игрушками. При необходимости консультация детского психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо, я поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Юрьевна, со временем это самостоятельно пройдёт?
Если нет гинекологических нюансов.

Принятый ответ

Да, это пройдёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте
Нельзя исключит детский онанизм
Старайтесь переключать внимание ребёнка

Здравствуйте.
Есть видео влнующих моментов?