Выпадение волос
Здравствуйте, после родов прошло четыре месяца , сейчас начали выпадать сильно волосы, никогда такого не было , я кормлю грудью , скажите пожалуйста какие можно пить витамины от выпадения волос , которые можно при гв?
Добрый день!
Физиологичное выпадение волос после родов, начинается с двух-трёх месяцев и заканчивается к шести. Это нормальная картина, но она пугает многих женщин. Потому что волос, действительно много выпадает.
Можно проверить дефицитные состояния.
Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
При необходимости восполнить их.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Всего наилучшего?