Консультация детского дерматолога /

Выпадение волос, анализы — вопрос №1456229

Здравствуйте!
У дочки 6 лет примерно с января выпадают волосы, диффузно. Поначалу я списала на то, что в октябре 2022г она переболела гриппом, но прошло уже приличное количество времени, а они все лезут.
Были у трихолога, при осмотре трихоскопом выявила небольшую себорею, прописала шампунь, вроде корочки пропали.
Ещё назначила анализы, сдали. Прошу прокомментировать, есть ли что-то, указывающее на возможную причину выпадения?

Возраст: 6

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Напишу вам как должно быть
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма ( это так понимаю прошли)
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов ? и гормонов Щж точно надо
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 ( что сдали видны дефициты)
С результатами к педиатру. Коррекцию он будет проводить
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы:чай с ромашкой и мятой
Наружно: Селенцин линия кидс в аптеке использовать
Можно Time to grow для детей
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, дефициты чего видны?
Нам трихолог и назначил именно то, что мы сдали, просто сейчас нет возможности к ней попасть, поэтому и спрашиваю здесь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дефицитами педиатр будет заниматься
И показатели надо видеть в комплексе
Вы недостаточно слали анализов для понимания
Железо надо оценивать, зная уровень не только ферритина, который у вас низкий, а железо свободно плавающее
А знать уровень в12, в9 тоже
Цинк, медь важен для роста волос
Гормоны Щж важны ( оценивает не Трихолог)
Вы недообследованны
Пройдите все, получите консультации смежных специалистов и попадете к своему врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото можете приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, фото чего?