Шов после родов

Здравствуйте, роды были 2.10.24, наложили наружные и внутренние швы ( делали разрез) шов начал заживать хорошо, недавно появились обильные выделения непонятного цвета с неприятным запахом ( как тухлятина какая-то) около шва заметила уплотнение белого цвета ( как гнойник какой-то) температуры нет, но появились частые головные боли, боль внизу живота как при месячных, шов начал болеть, боль даже когда сидишь ( хотя до этого все было хорошо) что это может быть? Могу прикрепить фото

Впс
20 лет

Здравствуйте,

Нужен обязательно осмотр очный , санация (убрать отделяемое). Пока можно обрабатывать мирамистином, наносить левомеколь.

Это что-то серьезное и на что похожа эта болячка? Это не началось гниение?

Местное инфицирование у вас, присоединилась бактерия.

Здравствуйте.
В данном случае нужен очный осмотр. Вам проведут вскрытие, санацию и далее уже дома будете проводить местную обработку мирамистином(хлоргексидином), накладывать левомеколь.

Это началось гниение, или что?

Принятый ответ

Нет, это инфицированная рана в области п/о шва.
В ином случае было бы повышение температуры, слабость и т.д