Удаление щж

Здравствуйте! Маме показана операция по удалению щж .На руках ответов нет(по телефону сказали рак щж и возможно метастазы в пограничном лимфоузле,точно не сказали ,ждут мнение второго цитолога) Вопрос вот в чем.Хотим ехать в СПБ,куда лучше? Первый мед нам помогут попасть(договорились) или самостоятельно платно в Пирогова?Посоветуйте пожалуйста куда лучше?

68 лет

Здравствуйте
В НИИ онкологии Петрова в Песочном отличное отделение опухолей головы-шеи! с прекрасными врачами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, в сторону первого меда не смотреть?

ничего Вам не могу сказать про это учреждение - не видел пациентов оттуда
а в Петрова пациенты с таким профилем ездили
причем отделение ОГШ в Петрова известно на всероссийском уровне

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, добрый день! Сегодня получили цитологию.Не могли бы вы посмотреть

Принятый ответ

здравствуйте
по данному цитологическому анализу нет признаков рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо

Здравствуйте
На самом деле оперативное лечение опухолей головы и шеи, тем более щитовидной железы проводят в 99% случаев профессионально и качественно все онкологи-хирурги, специализирующиеся на данном профиле.
Крайне редко я видела пациентов с какими-либо осложнениями, травматизацией нерва, отеком тканей. Чаще всего операции проводят качественно. В Санкт-Петербурге квалифицированные отделения в Пирогова, Петрова. Про Павлова я слышала реже, но те пациенты, которые там проходили лечение были довольны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте,сегодня получили цитологию,не могли бы вы прокомментировать,я ее прикрепила.По телефону предварительно говорили рак с метастазами,посмотрел другой цитолог,картина поменялась

Принятый ответ

По описанию данного заключения нет никаких раковых клеток, описаны доброкачественные структуры.

Здравствуйте

Можно в любое учреждение, где занимаются онкозаболеваниями щитовидной железы, обычно это отделения опухолей головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила ответ сегодня полученный,прокомментируйте пожалуйста.Ранее по телефону говорили рак с метастазами,теперь другой цитолог посмотрел и вот дали ответ

Принятый ответ

По цитологии критичного и подозрительного на рак не описано. Больше данных за колооидный узел. Но в любом случае нужен осмотр эндокринолога по результату биопсии, чтобы сопоставить с данными узи и осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо