Посоветовать лечение

Здравствуйте! У меня выявлен гепатит С, генотип 3а. Прошу посоветовать лечение.

Нет.
35 лет

Здравствуйте, для лечения гепатита С 3а генотип и фиброзом F2, может использоваться препарат софосбувир+велпатасвир курсом на 12 недель

Добрый день!
Рекомендую рассмотреть прием софосбувир+велпатасвир, курс 12 недель.
Это одна из самых эффективных схем противовирусной терапии, эффективность лечения 98-99%.
Во время ПВТ или по его окончании рекомендую прием урсосан из расчета 10-15 мг на кг веса в сутки т.к. в полости желчного пузыря описаны застойные явления (густая желчь), которую необходимо выводить, это профилактика образования камней в полости желчного пузыря в будущем.
Если необходимо расписать как принимать ПВТ, что совместимо с лечением а что нет, напишите, все напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kham
Клиент

Добрый день, спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, есть разница между таблетками Hilvel или Velsof? Они вроде как аналоги

Принятый ответ

Добрый день!
Абсолютно одинаковые препараты, в которых содержится софосбувир 400 мг+велпатасвир 100 мг, их и рекомендуется принимать в течении 12 недель при Ваших анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kham
Клиент

Спасибо большое! А его будет достаточно? Или потребуется еще какое лечение?

Здравствуйте!
Если нет цирроза по Фиброскан обычно применяют Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл.
Вероятность полного излечения 97%.

Здравствуйте! В подобном случае можно использовать:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.

Здравствуйте! Если нет выраженного фиброза (F3) или цирроза печени, то подойдёт одна из пангенотипных схем противовирусной терапии: глекапревир+пибрентасвир на 8 недель либо софосбувир + велпатасвир на 12 недель.
Лечиться рекомендую под контролем врача (инфекционист, гепатолог) очно либо он-лайн.