Консультация эндокринолога /

Расшифровка узи щитовидной железы — вопрос №2594036

Здравствуйте. Требуется расшифровка узи щитовидной железы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, а сам протокол описания узи щитовидной железы у вас есть эти фото узелков , но по дате даже не очень понятно это 2018 год. Приложите пожалуйста описание протокола к фото.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! На первый взгляд патологии нет. Нужна расшифровка от специалиста ультразвуковой диагностики!

Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заключение без патологии.

С какой целью обращались ?
Есть ли жалобы ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Судя по дате, УЗИ старое, 2015 года, без патологии. Повторите УЗИ ЩЖ, если имеются какие-либо жалобы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По данному УЗИ щитовидной железы, щитовидная железа без структурной патологии. Необходимо пройти свежее УЗИ щитовидной железы.

Дополнительно сдайте анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 своб., анти к ТПО.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45.

При недостатке витамина д3 принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Обьем щитовидной железы 7.9 мл(норма до 18)
Никаких включений нет
То есть Ваша щитовидная железа без патологии