Почему идут кровенистые выделения.

Беременность от месячных 9 недель. От зачатия 7. Коронистые выделения не обильные , но пугающие уже больше недели. Лежала на сохранение капали магнезию, принимала 5 дней по 3 таблетки транексам . Делала узи уже 3 раза по узи все хорошо, не отслойки, нет тонуса, нет гематом. Болей нет тянущих в низу живота.Все хорошо. Плод развивается. Выделение то алые, то коричневые.

Эпилепсия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйтет! Утрожестан принимаете? При кровянистых выделениях необходим повторно транексам. А также при алых выделениях в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте. Утрожестан мне нельзя. У меня эпилепсия. На фоне этих препаратов начинаются судороги. Меня выписали с выделениями. На врачи узи-гинекологи говорят смысла ложится нет. Патологий и угрозы не видят. И почему идут выделения тоже не видят

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации обычно рекомендуют препараты прогестерона- Дюфастон 10 мг 3 р/сутки-в течение первого триместра, а далее по ситуации после первого скрининга. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, у меня эпилепсия. На фоне этого препарата могут начаться приступы. Покой соблюдаю.

Тогда только Транексам, также если живот потягивает, то можно свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, ничего не тянет. До скольки дней можно транексам? И сколько раз в день? 5 дней пила по 500 3 раза в день. Сегодня не пила. Сказал гинеколог что больше 5 дней нельзя. 5 дней пропьешь и больше не пей. Нашим не доверяю.

Можно до 7 дней, ничего критичного не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо. А что может все таки спровоцировать кровининистые выделения, если на узи все хорошо?

Скорее всего небольшая отслойка и гематома, которую не видно по УЗИ и она опорожняется

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
При Вашем диагнозе, если прогестерон противопоказан, то можно продолжать Транексам и увеличить дозу и длительность. Ничего страшного в этом нет.
Выделения могут быть ещё и при воспалении шейки матки или наличии полипа цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Это опасно? И как можно это определить есть это у меня или нет?

Это определяется при осмотре первичном женской консультации и при взятии мазков на флору и онкоцитологию.
Иногда так случается,что в первые два-три месяца идут циклические кровянистые выделения как бы "через плод". Это редко, но при этом беременность развивается абсолютно нормально
Сложно ответить точнее, потому как не видно ни Ваших анализов, ни УЗИ.
Также имеет значение наличия или отсутствие дефицитов, например дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, я загрузила анализы и последнее узи. Но у меня гемоглобин всегда не больше 100 был. В первую беременность был вообще 70-80. Хроническая анемия , с ней чувствую себя хорошо

Анастасия, хроническая анемия требует лечения, даже если Вы хорошо себя чувствуете. Желательно консультация гематолога.
Нужно принимать препараты железа, длительно. Например Ферретаб или Сорбифер.
По УЗИ всё хорошо, гематом нет. Нужно продолжать в динамике наблюдение, контроль через 1 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в первом триместре беременности очень часто бывают такие выделения, в данной ситуации назначается сохраняющая терапия, транксам 500 три раза в день до чистой прокладки, половой и физический покой. Контроль УЗИ в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, краевая отслойка не видна по УЗИ, рекомендую Вам продолжить приём Транексама по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, соблюдайте охранительный режим, половой покой.