Результаты холтера
Беспокоит нарушение ритма сердца. Помогите, пожалуйста, расшифровать холтер
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Здравствуйте.
Ничего опасного на мониторе нет, в лечении не нуждаетесь по заключению
Принятый ответ
Добрый день, по данным холтера патологии не выявлено, значимых нарушений ритма и проводимости нет. Есть умеренное повышение пульса в дневное время, но это синусовый ритм, вероятно вы можете ощущать как учащенное сердцебиение днем. Ночью показатели пульса в норме. Рекомендую сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы для выявления возможной причины учащения пульса. Также это возможно на фоне волнения, переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в целом, в норме.
Обращает склонность к тахикардии. В связи с чем необходимо исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Начать прием магне в6 по1х3р/д рекомендуую сейчас.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по холтеру отклонений нет
Есть только эпизодв уважения пульса.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Описана, по сути, норма
Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин