Повышены лейкоциты понижены нейтрофилы

Значение лимфоцитов 44% Абс 4,5 Тыс мк Сегментоядерные нейтрофилы 43% Нейтрофилы общее число 46% Накануне и во время сдачи анализов был насморк. Кашель Есть диабет и гипертония 1 степени Есть узлы на щитовидке с ними все в порядке. Ожирение Несколько лет назад перенес ковид , легко

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК тромбоциты, лейкоциты в норме.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Изменение процентного соотношения лимфоцитов и нейтрофилов может быть после перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и нейтрофилов.
Норма лимфоцитов до 5,0.
Все приложенные показатели в норме