Рассечение брови
Здравствуй. Ребенок 1.3 года рассекла бровь. Приложу фото. Нужно такую рану зашивать или лечить самостоятельно? Кровь шла не долго, быстро остановили, обработали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно обратиться в трампункт и наложить 1-2 шва, быстрее заживет и без шрама.Или же,купить в аптеке пластырь-повязку-Омнистрип , он как шов-склеивает ранку и все прекрасно заживает за 7-10дней
если ребенок привит по возрасту-особенно привики от столбняка,то вполне можно обойтись Этой лейкопластырной повязкой-швом (на коробочке есть инструкция -как его правильно наложить)
Обработали ранку перекисью,вод р-м Хлоргексидина,подсушили и на сухую ожу наложили швы.Важно-такие "швы" нельзя чесать или мочить,на весь период заживления.зеленокй обрабатывать тоже смысла нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Рана не сильно глубокая, но для лучшего заживления с минимизацией рубца лучше наложить парочку швов, либо использовать пластырные полоски Omnistrip, сопоставьте края раны и наклейте полоски. Можно обрабатывать Бетадином, 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эту ранку я бы зашил внутрикожным косметическим швом!
Если не получается, то склеить швами-полосками Омнистрип!
Идеальный результат, если ребенок не сорвет их.
Здравствуйте. Обязательно нужно зашить. Когда случилась травма?