Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2597299

Ребенку 2 года, температура поднималась до 39.3. Педиатр услыхала хрипы и поставила обструктивный бронхит. Отправила сдавать анализ крови. Сейчас вечером пришел. Расшифруйте, пожалуйста

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Повышение моноцитов - указывает на вирусную инфекцию
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Рекомендуется повторить анализ через 3 суток, если нет положительной динамики

Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть признаки вирусной инфекции повышены моноциты
Данных за бактериальную инфекцию нет ,прием антибиотика не показан

Сейчас температура какая ?
Положительной динамики нет ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Смотрю анализы.
У ребёнка есть одышка, которая характерна при обструкции?
Одышка - это когда слышно ухом хрипы, шумное дыхание, шумный продолговатый выдох, на вдохе втягиваются межреберные промежутки, яремная ямка. Могут раздуваться крылья носа.
Принятый ответ
Педиатр
Анализ посмотрела, выраженной воспалительной активности по анализу крови нет. Лейкоциты в пределах нормы. При этом нейтрофилы завышены, лимфоциты снижены, в вашем возрасте должно быть наоборот. Повышенные нейтрофилы и сниженные лимфоциты могут говорить о воспалении по крови, но при этом должны быть высокие лейкоциты. В вашем анализе они в норме. Так же повышены моноциты, что говорит о течении вирусной инфекции.

Сейчас многие скидывают такие анализы, с нормальными лейкоцитами , но повышенным нейтрофилами. Потом пересдаем, смотрим - нейтрофилы снижаются самостоятельно, кровь явно вирусная, и это без приема антибиотиков. Все-таки при явном воспалении и лейкоциты значительно завышены.
Педиатр
Здравствуйте!

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены моноциты, нейтрофилы.

Рекомендую на очном осмотре решать вопрос об антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной
Рекомендуется очная консультация врача -педиатра с целью осмотра и решения вопроса о приеме антибиотиков
Будьте здоровы!