Тряска на руках

Здравствуйте, ребенку 4.5 месяца. Сыночек лежал у меня на руках, я его укачивала, чтоб он уснул и в один момент я его начала трясти, сама не поняла как. Отключился будто мозг. Потом осознание пришло через 20 секунд

24 года

Здравствуйте, тряска младенца опасна синдром встряхнутого ребёнка (зависит от силы тряски). Стоит обращать внимание на следующие неврологические симптомы: вялость или раздражительность, сонливость, рвота и срыгивания, плохой аппетит, разный размер зрачков, неспособность поднять голову, проблемы с фокусировкой взгляда. Появление таких симптомов как судороги, нарушение сознания, остановка дыхания, цианоз кожи (посинение) свидетельствует об очень тяжелых повреждениях. Поэтому при появлении этих симптомов незамедлительно обратиться к врачу.
К сожалению, такое бывает, вам необходимо максимально делегировать домашние дела, обзавестись помощниками и спать вместе с малышом днём по возможности.