Hla-типирование пары
Здравствуйте, подскажите, если ли риски по невынашиванию беременности с 4мя совпадения ми в данном анализе? В анамнезе 6 лет бесплодия, 2 неудачных эко. Сейчас репродуктологи говорят не обращать внимания на этот анализ, а мы с мужем очень переживаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим анализом не все так однозначно. Ученые еще ведут исследования, но на данный момент обследование на HLA II рекомендовано только женщинам из Скандинавии.
Если есть один из трех аллелей DRB1*15:01; DQB1*05:01/05:02 и DRB3*03:0 женщина родила мальчика, а потом появилось привычное невынашиванре, то у нее могут быть антитела к Y хромосоме.
У вас вообще не было родов ?
Анна Михайловна, здравствуйте. Нет, родов не было.
Дарья, сейчас нет таких данных, что HLA типирование как-то влияет на бесплодие, если все факторы исключены, вы обследовались по протоколу бесплодие и причина не была выявлена, то вы имеете право на диагноз бесплодие не ясного генеза и вступать в протокол ВРТ по квоте за счет омс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не рекомендовано рутинно на HLa-типирование, нет данных, что этот анализ дает нам какую-то важную информацию.
У вас были вмешательства в полость матки? Чем по гинекологии болели?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья. В современной медицине нет данных за то что HLA типирование соотносится с не вынашиванием беременности. Репродуктологи говорят вам верно, не обращать внимания на данный анализ.