Категория здоровья
Здравствуйте, проходил медосмотр по месту работы Все показатели вроде хорошие, но мне поставили вторую группу здоровья... 30 лет, здоров, В армии служил, категория здоровья А1
Добрый вечер.2 группа может быть выставлена при ожирении, повышенном уровне холестерина,либо пациенты курящие сигареты, пациенты с повышенным ад,при отсутствии диагноза гипертоническая болезнь. Т.е в целом это здоровые пациенты, просто имеющие определенные факторы риска. Нет ли перечисленных состояний?
Здравствуйте.
Если на медосмотре вам поставили вторую группу здоровья, это может означать наличие незначительных ограничений или отклонений. Важно понимать, что группа здоровья не всегда отражает ваше фактическое состояние здоровья, особенно если вы чувствуете себя хорошо и не имеете хронических заболеваний.
Если вас беспокоит назначенная категория здоровья, стоит обсудить это с врачом на вашем месте работы. Они могут помочь вам понять, почему была назначена вторая группа и что можно сделать для ее изменения.
Александр Юрьевич, здравствуйте
На работе нет врача
Позже прикреплю сканы результатов
Подскажите по ним?
Здравствуйте!
2-я группа это не выявлены хронические заболевания .
Но есть риск их развития, что требует отказа от вредных привычек , изменения образа жизни.
Здравствуйте, прикрепите заключение, если есть. Возможно, есть риски развития заболеваний. Это не значит, что вы сейчас чем-то больны.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Елена Вячеславовна, здравствуйте
Прикрепил
На последнем фото выставлен диагноз R63, что соответствует избыточной массе тела. Именно поэтому выставлена вторая группа здоровья, так как это фактор риска развития ожирения
Елена Вячеславовна, спасибо
На самом деле примерно говорил... Врачу, не взвешиваясь...
Поэтому так получилось...
Подскажите, а по остальным показателям всё хорошо?
Соответствует первой категории?
Да, по остальному все хорошо
Елена Вячеславовна,
Спасибо
Возможно, из-за того что, как раз совпало с тем, что бросил курить, поэтому вес стал немного больше
Принятый ответ
Вполне возможно