Помочь расшифровать результаты

Ребенку 2,6.Примерно 3 месяца назад просто сдали кровь общий анализ ,жалоб не было,показал герпес,нас отправили на УЗИ,там сказали,что немного печень увеличена. Полечили герпес. Сдавали общий анализ крови,примерно,месяц назад,всё в норме. Вчера еще раз сделали узи,чтобы проверить,как сейчас печень. Теперь селезенка чуть больше нормы. Что делать? Может,нужно какие-то витамины пропить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

А Вы можете прошлое УЗИ приложить и результаты крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, прикрепила

Здравствуйте! ?
Ознакомилась

Вероятнее всего увеличение селезенки связано с перенесенной герпес-вирусной инфекцией! Селезенка - орган иммунной системы, она может реагировать на инфекции, тем более на Герпес вирусы. Увеличение небольшое, так что не переживайте.
Рекомендуется сделать УЗИ контроль через 1,5-2 месяца. Так как нужно время для восстановления ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, все анализы, которые есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, прикрепила

Увеличения небольшие, сейчас только наблюдение
Какой вид герпеса обнаружили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, Human Herpesvirus 6.

Действительно, увеличение печени и селезёнки связано с этим вирусом
Рекомендую только наблюдение и контроль через 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте На фоне некоторых вирусных инфекции может быть увеличение селезенки, со временем приходит в норму.
Какой именно герпес был? Есть результаты анализа на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лина Сафудиновна, Human Herpesvirus 6.

Возможно, с этим вирусом и связано. Дополнительно ничего принимать не рекомендуется, наблюдение, контроль УЗИ через 1-2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Селезенка- это орган иммунной системы, который может реагировать на перенесенную вирусную инфекцию увеличением. Это бывает довольно часто. Особенно на вирусы относящиеся к группе герпес-вирусов, при инфекционном мононуклеозе. Никакие витамины пропивать не нужно, просто контроль в динамике через 6 месяцев