Консультация педиатра /

Субфебрильная температура более 2 месяцев — вопрос №2600496

У ребёнка 9 месяцев длительно более 2 месяцев держится субфебрильная температура 37.1вечером , после пробуждения утром 36.7обычно. До этого переболели ОРВИ , но я думаю что была розеола , т.к после высокой температуры появилась сыпь , врач сказал что аллергическая сыпь скорее всего. Сдавали анализы общ анализ крови , биохимия, цмв, узи брюшной полости , рентген легких , общ анализ мочи . педиатр сказал что все хорошо по анализам . немного увеличена печень , но это норма . Ребенок активный , кушает . Может нужно еще какие-то анализы сдать , что бы действительно удостовериться что все в норме ?

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте! Если Вы так по полной уже Обследовались, ничего более делать не требуется.

Температура у детей в норме может доходить до 37,7, особенно по вечерам.

Измерять ее не нужно, так Вы только повышаете тревожность, если у малыша нет жалоб, это его нормально для его возраста абсолютно.

Так же важно, чтобы дома была температура не выше 22 градусов и влажность до 60%.
Не волнуйтесь??
Педиатр
Здравствуйте.
Субфебрильная температура до 37.5 С в норме у деток до 3 х лет, так как не достаточно сформирован центр терморегуляции.

Рекомендую в комнате увлажнять до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-23С. Больше давайте жидкости ребёнку из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.

Педиатр
Здравствуйте! Субфебрильная температура у маленьких детей может вызывать беспокойство, особенно если она держится длительное время. Но так как врач уже провел ряд анализов и обследований, и результаты показали, что все в пределах нормы, это значит все хорошо . Увеличение печени, действительно может быть вариантом нормы для некоторых детей, особенно после перенесенных инфекций.
Не переживайте !
Давайте пить ребёнку больше водички
Дома соблюдайте микроклимат : температура 22-23 градуса ; влажность 50-60%
Витамин Д3 каждое утро за 15 минут до еды в профилактических дозировках ⭐️