Белые пятна на руке

Здравствуйте, что может быть? Появились белые пятна на руке, год назад их было меньше. Не беспокоят

Гастрит
34 года

Здравствуйте, Елена
Проведите обработку нескольких пятен йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото подгрузила

Принятый ответ

Необходим осмотр в лампе Вуда
Проведение дерматоскопии
Очаги похожи на витилиго

Здравствуйте
В течение года в 1 паре старые пятна?
Или в 1 месте проходят,а в других появляются? Кожа летом не загорала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Да не проходят просто начинаю появлятся ещё мелкие там же на руке на одной. Да загорала кожа , в машине за рулём как раз руки и лицо хорошо так загорело

По фото Гипопигментация.
Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго
Наносить спф 50+ при выходе на солнце
Увлажнение эмолентами этих участков длительно
Будьте здоровы

Елена, здравствуйте! На фото это очаги депигментации.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и осмотра в лампу Вуда для исключения витилиго.

Елена,здравствуйте!
Необходимо проведение осмотра врачом очно при помощи лампы Вуда - для исключения витилиго.
А так же пробы Бальцера - обработка очагов р-ром йода - для исключения/подтверждения отрубевидного лишая.

Здравствуйте! Под вопросом Витилиго. Опасности не представляет. Для подтверждения Диагноза – очный прием дерматолога.