Совместимость приема витамина Д и кальция при ГВ

Добрый день. По анализам у меня дефицит витамина Д - 25.10 нг/мл. Принимаю Вигантол 2000 МЕ. По назначению педиатра даю 2х-мес. ребенку 1000 МЕ. Нахожусь на ГВ.В детской поликлинике еще посоветовали мне попить препарат кальция. Совместим ли прием вигантола и кальция д-3 никомед для меня?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, совместим. В состав препарата входит очень маленькая дозировка витамина Д3, даже меньшем, чем в половине капли вигантола. Можете спокойно пить и кормить малыша.