Диагноз поставили лечение идет но состояние ухудшается

Сомневаюсь в правильности поставленного диагноза . Лечение идет но состояние ухудшается .

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите ваши симптомы.
Чем лечились ?

Алена Алексеевна, Я прикрепила результаты обследования

Марина , не увидела в выписке мрт или кт головного мозга
Октолипен, нейромидин не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препарата можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Чем лечились?

Лилия Альбертовна, Я прикрепила результаты обследования

Здравствуйте
Мрт пояснично -крестцового отдела не увидела. Но в тексте выписки увидела грыжа есть. Вероятнее она и является причиной боли. И корешкового синдрома s1
У Вас вероятнее всего дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль может быть с иррадиацией в ногу , могут возникать чувствительные нарушения , слабость
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Амбене био по 2 мл вм 3 дня.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере . Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Так как есть нейропатический компонент боли рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
При неэффективности консервативной терапии в течение трех месяцев , наличии слабости , онемения ,нарушении тазовых органов необходимо
рассмотреть вопрос об оперативном пособии на очной консультации нейрохирурга с результатами МРТ и дисками

Лилия Альбертовна, меня осматривал нейрохирург . Были сделаны МРТ ГМ. Пояснично-крестовый отдел , шейный , грудной с со спинным мозгом . Для хирургического вмешательства там ничего нет . Боли у меня тоже нет . У меня слабеет правая нога . Сейчас уже не могу ходить без трости . Нога сильно похудела . Идет частичное атрофия мышц ноги . Врачи поставили нейропатию монопорез . Хотя если вы смотрели заключение там есть узи нервов , то там все в порядке . Нет никаких повреждений . Причину найти не могут .

По энмг описывают корешковый синдром. Который может возникать из-за грыжи.
Я поэтому так предположила
Обратится попробовать можно в научный центр неврологии.

Лилия Альбертовна, Вы можете написать куда обратиться?

https://www.neurology.ru/

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит? Как давно? Какие обследования и лечение прошли?

Марина Алексеевна, я прикрепила результаты обследования

Ситуация неоднозначная у Вас по выписке, есть нейропатия судя по описанию, но по обследованиям причин для нее нет, хотя парез достаточно выражен в ноге.
Можно попробовать проконсультироваться в научном центре неврологии или клинике нервных болезней им. А.Я.Кожевникова в Москве.

Принятый ответ

здравствуйте, можете описать, что беспокоит и приложить файлы с протоколом обследования, лечения, сколько дней уже жалобы есть?

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила результаты обследования

добрый день, ознакомилась, выявили нейропатию нервов по правой ноге, НО причину не выяснили, обычно при таких ситуациях исход не самый благоприятный, то есть причину, которая вызвала проблему в нерве нет - поэтому воздействовать не на что (пережимало что - то нерв - можно было бы удалить, а так нет установленной причины), препараты вам назначены общего действия, которые помогают восстановить нерв, но они не обладают 100% эффективностью. Прогноз очень сомнительный, к сожалению, в такой ситуации.

Шукуфа Рамиз кызы, может вы знаете какие нибудь институты неврологические которые занимаются данной проблемой .

Можете сюда попробовать обратиться
https://neurology.ru/klinika/konsultatsii/konsultatsii-s-primeneniem-telemeditsinskikh-tekhnologiy/