Консультация педиатра /

Аллергия у новорожденного — вопрос №2601855

Добрый день, скажите, пожалуйста, что можно сделать?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте! Сколько вам месяцев? Когда появилась краснота?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, в воскресенье будет 4 месяца,
Клиент
После зондирования
Педиатр
Да, на фоне эмоционального возбуждения и сильного плача может появляться петехиоподобная сыпь из-за микроразрывов стенки сосуда. Так - как вы ещё очень маленькие, а сосудики довольно ломкие. Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови и обратить внимание на уровень тромбоцитов в нем
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фото это петехиаотная сыпь. В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио

Можно побольше информации? Возможно ребёнок сильно плакал? Тужился? Возможно была рвота?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок сильно плакал, делали зондирование
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас. Тогда понятно, петехиальная сыпь от сильного плача
Сыпь нарастает?на теле Сыпи нет?
Клиент
Сыпи больше нет, петехиальная сыпь сегодня пропала
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас. Значит нет ничего опасного. Будьте здоровы❤️
Педиатр
Здравствуйте, на фото это не аллергические высыпания.
Когда появилась сыпь? Как общее состояние ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок сильно поревел после зондирования
Клиент
Общее состояние хорошее
Педиатр
За счёт сильного крика полопались капиллярчики, не переживайте, ничего страшного, все восстановится самостоятельно
Клиент
Да, спасибо уже восстановилось
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте, это не аллергия, это петехиальная сыпь, когда замеьили появление, после чего? Реьенок сильно плакал может?
Сколько ребёнку? Какие ещё изменения заметили?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок очень сильно плакал, делали зондирование
Клиент
Больше изменений нет
Педиатр
Тогда такое возможно после сильного плача, пока просто наблюдайте за состоянием.
Клиент
Да, спасибо, все прошло
Педиатр
Замечательно, значит это точно было из-за плача малыша и больше поводов для беспокойства нет)