Родинка припухла, вызывает дискомфорт
Родинка опухла, кожа покраснела вокруг. Чешется немного. Боль отсутствует. Родинка находится где паховая область, место где происходит трение резинки штанов.
Здравствуйте
По данным проявлениям так обычно выглядят травмированые невусы
Опасного не несет это состояние
В онко не переходит от этого
Для заживления мазь левомеколь наружно назначают и избегайте трений
Марина Геннадьевна, а что бы избежать трения, можно заклеить пластырем?
Принятый ответ
Не желательно
Может на фоне потения под пластырем присоединиться бактериальная флора
Здравствуйте , это похоже на травмированный папилломатозный невус . ничего страшного нет , подозрений не вызывает. Нужен очный осмотр врача и его удаление
Здравствуйте
По фото Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. Рекомендую : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении.