Родинка у ребенка изменила цвет и увеличилась

Здравствуйте, у ребенка 8лет на руке изменила цвет и увеличилась в размерах родинка. Где-то год назад она-же изменяла цвет (синела), но со временем все само собой проходило. Говорит, что не болит, по внешнему виду как нарост или опухла, цвет "не хороший"(тёмная,фиолетовая), не шибко симметрична. Не трогает, ни за что не задавал. Записались к дерматологу, попадём только через неделю. Стоит ли переживать ? Что это невус,меланома, что-то еще.... или я себе накручиваю ? Мб её нужно удалить или помазать чем-то, прижечь чистотелом ?

27 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, уже

Принятый ответ

Вижу фото - это ангиокератома
Она может темнеть ввиду тромбирования сосудов, из которых она состоит
Это совершенно безопасное образование
Ничего делать с ним не нужно!
Никаких чистотелов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ангиокератома
доброкачественное образование
Осмотр дерматолога нужен
Мазать ничем не нужно, ни в коем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото доброкачественное образование ангиокератома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Никаких активных действий не требуется. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.

Здравствуйте! На фото доброкачественная ангиокератома. Это не злокачественный процесс и ничего с образованием делать не нужно.

Здравствуйте.
По фото ангиокератома -доброкачественное образование.
Не меланома, никаких подозрений в отношении злокачественности нет.
Удалять есть смысл только из эстетических соображений. Если дискомфорта образование не приносит, лечения не требуется. Тем более самостоятельно не стоит применять чистотел или другие средства.
Ожидайте консультации дерматолога. Повода для беспокойства нет.