Консультация дерматолога /

Слезает кожа на руках — вопрос №2603555

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неделю уже слезает кожа с рук , когда контактирую с водой начинает болеть и такое ощущение как будто кожу сожгла. Мазала акридермом и несколько раз пила от аллергии таблетки . Становится хуже , помогите пожалуйста. Фото руки прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
При использовании химических средств вы использовали перчатки?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, какое то время мыла посуду без перчаток , сейчас в них мою , а то совсем больно . И вот впринципе когда что то руками делаю , больно такое ощущение как будто кожа обгорела и больно касаться..

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени и наносили Акридерм?
Клиент
Оксана Александровна, где то три дня наверно перед сном
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Контактно-аллергический дерматит
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Исключить контакт с бытовой химией.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно
Целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 5 далее перейти на скин-кап крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! У меня от аллергии цетрин, он подойдет? Я пробовала супрастин , от него тошнит. Потом покупала импортный ксизал. Но он пропал , цетрин хорошо переноситься . Вот сегодня вечером выпила и вроде не такая сильная боль сейчас
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Цетрин можно. Мне нравится он.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас нарушен защитные слой кожи. Его надо восстановить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, вот я первый раз с таким столкнулась. Выглядит честно говоря страшно. Я говорю , как будто кожа обгорела и кожа на руках и лице очень сухая . Никогда такого не было . На лице тоже кожа облезает сильно но таких поражений нет. Только на руках
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило организм ослабевает на фоне стресса.
Можно пропить Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней.
Он по рецепту.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не болели накануне высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, нет, сильный стресс был последний месяц. Но не думаю что от этого может быть , может быть аллергия на что то?
Венеролог, Дерматолог
Да, все таки аллергический контактный дерматит.
Вовнутрь дезал 1т 1р 10дн.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем деситин до разрешения.
Руки беречь от воды и моющих.
Если есть раздражительность и нервозность, Ново-Пассит 1чл на ночь2-3 нед.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные средства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Не понятно только от чего это могло возникнуть? Никогда такого не было.. это может быть от стресса? Или это все таки от какой то бытовой химии или продуктов? За последний месяц был сильный стресс, я ем мало и в основном нормальное питание , супы , омлеты, у меня раньше была аллергия непонятно на что , я задыхалась . Пила от аллергии таблетку и проходило . Так и не поняла на что. Один раз поняла что на кошек, хотя я с детства много лет жила с кошкой и ничего такого не было …
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть на фоне стресса в том числе
Обычно такие приступо образные аллергии говорят о неблагополучии в жкт
Нарушена может быть работа флоры кишечника
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин

На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, я начала принимать антидепрессанты уже месяц , атаракс пью. Но лучше кожа не стала к сожалению. Тоже подумала на жкт, так как изначально у меня с ним проблемы . Еще раз спасибо. Буду заниматься этим вопросом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?